Плохой общий анализ крови

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: были 2 операции по онкологии: мочевой пузырь и кишечник, без метастазирования
Здравствуйте, у моей бабушки (92 года) обнаружили следующую картину общего анализа крови:
тромбоциты - 10, эритроциты - 2, лейкоциты - 3-5.
при этом у нее подъемы температуры 37-38, антибиотики помогают, но плохо. После последней операции на кишечнике была выписана с приличной формулой крови, и за последнии 2 недели вот такое случилось
я в растерянности, что это может быть? Подскажите
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-23 20:44
Здравствуйте.
Повторяю в сотый раз- я не консультирую по огрызкам крови, мне нужен полный общий анализ крови с единицами измерения и хотя бы минимальный рассказ о болезни и жалобах пациента.
Что такое-10? 2? Где формула? Давайте уважать друг друга.
Платная консультация
Светлана 2015-07-23 20:54
Добрый вечер. Если Вы действительно врач то думаю Вам надо уважать других люде. Во первых- вы мне не говорили что я должна написать! Это первое. Второе - не этично говорить слово огрызки и так далее незнакомым людям. У нас горе! Мы можем чего то не знать. Как то не так задать вопрос. Именно из-за такого хамства не хочется вообще обращаться к врачам. Вы позорите профессию! Стыд и позор! Люди не обращайтесь к таким врачам. Настоящий врач всегда уважает пациента, даже если пациент напишет что то не так. Совет пере читать клятву Гиппократа! Удачи и счастья Вам "доктор"
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-24 06:55
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если Вы не в состоянии написать общего анализа крови, то это еще не повод хамить и оскорблять врача, который не сказал Вам ни одного грубого слова, а пытается бескорыстно помочь. Но Господь все видит.
Платная консультация
светлана 2015-07-24 19:08
Стыд и позор! И не прекрывайтесь господом богом! Кстати бескорыстно вы не помогаете и если вы не считаете свои слова хамством, то мне вас жаль. Вы несчастный человек!
светлана 2015-07-24 19:10
И еще! Терапевт не имеет ни морального ни какого права консультировать как гематолог. И мне интересно, ваш начальник знает об этом? Думаю нет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-24 19:34
Терпеть не могу склочных пациентов. Зачем Вы вновь и вновь лезете на сайт, который Вас не устраивает? И, кстати, я гематолог высшей категории и работаю по этой специальности более 30 лет.
Надеюсь, на этом прощаемся, будьте здоровы и счастливы.