Консультация гематолога после моноуклеоза

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок тяжело переболел моноуклеозом в феврале, анализы крови плохие, lgm по Эйнштейн цитомегаловирусу положительные и рекомендовали консультацию гематолога, какие нужно дополнительно анализы сдать? Прогноз? Очень пугает лейкемии, о которых пишут как последствия моноуклеоза. У ребёнка очень слабый иммунитет, никак не можем его поднять.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 22:37
Здравствуйте.
-общий анализ крови
-имеющиеся вирусологические обследования
-УЗИ ОБП.
Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2019-04-11 07:03
Оля 2019-04-11 07:07
Оля 2019-04-11 07:18
Посмотрите пожалуй в дополнение к ранее направленным эти анализы, что еще нужно сдать? Сейчас врач прописала Ацикловир пропить 10 дней, витамин д и е
Оля 2019-04-11 08:33
Здравствуйте, но кровь же плохая? Внешне ребенок здоров, немного бледновата. Я очень переживаю, прочитала, что эти вирусы при слабом иммунитете вызывают рак, как этого не допустить? А у нас антитела даже сформироваться не могут, иммунитета нет, не можем его поднять. Вирус бушует. Как выправить ситуацию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 13:01
-показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы
-гематологической патологии нет
-противовирусное лечение получает.
Все вопросы по лечению следует решать с лечащим врачом.
До свидания.