Очень плохое самочувствие у ребёнка, плохая кровь

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Зимой переболели герпесом
Здравствуйте, у моего сына плохая кровь, помогите, пожалуйста, разобраться! Эритроциты 5,18, цветовой показатель 341, тромбоциты 461, лимфоциты 0,317, анизоцитоз-микроциты, общий билирубин 3,9, холестерин 3, гемоглобин 133, соэ 6. Уребёнка плохое самочувствие, ночью тошнит, боль в животе, понос, обычная вода кажется ему солёной, стали волосики намного реже, кожа чистая без высыпаний, но ночами чешет икры, может и до крови расчесать, постоянно облизывает губы и часто сглатывает слюну. Глюкоза 3,87. Подскажите мне от чего оттолкнуться, все гематологи детские в отпуске, либо запись ждать 2 недели, на вас одна надежда. Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-16 23:18
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
светлана 2018-08-17 07:20
Спасибо большое Вам за отклик, сейчас распишу полностью общий анализ крови.
WBC 9.7
RBC 5.18
HGB 133
HCT 0.390
MCV -75.3
MCH -25.7
MCHC 341
PLT +461
LYM 0.317
MXD 0.102
NEUT 0.581
LYM# 3.1
MXD# 1.0
NEUT# 5.6
RDW-SD -36.4
RDW-CV 0.125
PDW 10.6
MPV -8.7
P-LCR 0.157
PCT +0.0040
палочкоядерные 1
сегментоядерные 58
эозинофилы 1
базофилы -
лимфоциты 37
моноциты 2
плазм. Клетки 1
соэ 6
АНИЗОЦИТОЗ (микроциты)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 10:39
Данных за гематологическую патологию нет. Необходимости в осмотре гематолога нет. Анализ носит умеренно-воспалительный характер. Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2018-08-19 17:50
Спасибо Вам большое, наш педиатр и сказала, что идите к гематологу, мы всё таки сходили, он нас отправил к гастроэнтерологу, к иммунологу и к нервопатологу, так как стал капризный очень, спит плохо, чешет сильно голову и ноги, ночью сглатывает часто слюну, а утром, днём и вечером облизывает подбородок с губами) Я Вам очень благодарна, спасибо огромное!