Расшифровка заключения МРТ и зачем консультация гематолога
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, обращался к неврологу по поводу онемения кожи на правой ноге с внешней стороны от бедра до колена. Одно из обследований было МРТ. Я обращусь к своему врачу обязательно, но до этого интересно бы узнать расшифровку данного заключения. А зачем консультация гематолога? Общий анализ крови в норме. Последний раз сдавал 30 сентября, все показатели в норме. Из биохимии тоже сдавал но позже, точно не помню какие там были анализы но чуть повышен креатинин, остальное в норме. Для чего консультация гематолога и что означает данное заключение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-09 12:59
Здравствуйте.
Могу предположить, что это связано с отмеченной в описании реконверсией костного мозга. При нормальном общем анализе крови смысла в этом нет. Показано динамическое наблюдение вашего терапевта и контроль общего анализа крови через полгода.
Всего доброго.