Расшифровка заключения МРТ и зачем консультация гематолога

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, обращался к неврологу по поводу онемения кожи на правой ноге с внешней стороны от бедра до колена. Одно из обследований было МРТ. Я обращусь к своему врачу обязательно, но до этого интересно бы узнать расшифровку данного заключения. А зачем консультация гематолога? Общий анализ крови в норме. Последний раз сдавал 30 сентября, все показатели в норме. Из биохимии тоже сдавал но позже, точно не помню какие там были анализы но чуть повышен креатинин, остальное в норме. Для чего консультация гематолога и что означает данное заключение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-09 12:59
Здравствуйте.
Могу предположить, что это связано с отмеченной в описании реконверсией костного мозга. При нормальном общем анализе крови смысла в этом нет. Показано динамическое наблюдение вашего терапевта и контроль общего анализа крови через полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2021-10-09 13:05
Вот нашел самый свежий результат. Все в норме. С января этого года общие анализы тоже в норме. Из биохимии опять же не помню что там было, но все в норме да исключением чуть повышенного креатинина. Последний раз был 107 при норме до 104. Я правильно понимаю что исходя из этого, при предоставлении данной информации лечащему врачу консультация гематолога не требуется? А что такое реконверсия костного мозга, и опасно ли это при нормальном анализе крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-09 13:09
Этот анализ в норме. Смысла в консультации гематолога не вижу. Реконверсия- расширение костного мозга за счет жировой ткани. Чаще бывает при анемиях, которой у вас нет и близко. Никакой опасности нет.