Расшифровка биохимии крови, субфебрилитет у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 4 месяца
Здравствуйте, началось все с субфебрилитета - уже 5 месяцев температура у ребенка 37-37,2, к вечеру - 37,4. Сдавали множество анализов и вот что показала биохимия крови - сывороточное железо - 25,49 и аспартатаминотрансфераза - 34,1, т. е. повышены показатели. Есть ли повод для обращения к гематологу или онкологу? В оак все в порядке, показатели в норме, анализы мочи в норме. Остальные показатели биохимии в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-18 12:35
Здравствуйте.
При обращении к гематологу будьте любезны указывать полный общий анализ крови. А если он нормальный, то я не понимаю цели обращения к гематологу, Вам нужен педиатр.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2017-02-18 14:15
Т. е. болезни крови диагностируют не по биохимии а по общему анализу?
Дарья 2017-02-18 15:10
Большое спасибо!
Можете подсказать, хоть примерно, чем может быть спровоцировано повышение этих показателей? Может ли это являться возрастной нормой? И может ли это быть связано с субфебрилитетом?
У нее еще лимфоузлы на шее и под горлом. И с горла и носа высеивается золотистый стафилококк 10 в 6.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-18 16:27
Уважаемая Дарья, Вы не слышите, или не хотите слышать меня. Без общего анализа крови со мной говорить не о чем. Вам нужны педиатры.
Платная консультация
Дарья 2017-02-18 17:17
Прошу прощения)
Спасибо еще раз!