Помогите пожалуйста в расшифровке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке, что это значит и как это серьезно. Моей бабушке 69 лет, чувствует себя неважно, все болит, только лежит, в теле слабость. Врач сказал сдать анализы кровь и моча, сдали, вот что написали в заключении: В сыворотке моче выявлен белок Бенс-Джонса к-типа (содержание в сыворотке -0,9 г/л, с мочой выделяется за сутки 1,35 г.). Вторичный иммунодефицит. Выраженная воспалительная дистротеинемия с большим количеством СРБ. Высокий уровень B2-микроглобулина в сыворотке. Следовая канальцевая протеинурия
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-19 13:02
Здравствуйте.
Классно- обращаться к гематологу без анализа крови!
По моче могу предположить наличие у пациента миеломной болезни- одного из видов хронических лейкозов. Большего сказать не могу- Вы не даете мне никакой информации. Серьезность- в народе говорят- рак крови. Значит довольно серьезно.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна1985 2015-11-19 13:13
Это лечится? По заключению которое вам начала можно определить какой стадии рак крови? Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-19 13:22
Где общий анализ крови, иммунохимия крови, биохимия?! И без всего этого, по моче, Вы хотите глобального ответа?! У Вас совесть есть? Я и так выдвинул лишь предположение, с тем, что Вы выложили, с Вами не будет говорить ни один гематолог. С такими понятиями я прошу Вас заниматься со своими врачами.
Платная консультация
Татьяна 2015-11-19 13:38
Прошу прощения, вот результаты анализа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-19 13:46
Повторяю еще раз, надеюсь, последний. Для окончательного вывода о диагнозе, стадии процесса и решении вопроса о проведении химиотерапии, необходимы общий анализ крови, мочи, рентгенография плоских костей, биохимия крови с определением функции почек, стернальная пункция. Все это можно при договоренности сделать в условиях гематологического отделения.
Еще раз говорю, занимайтесь со своими врачами, не теряйте время в интернете.