Низкие лейкоциты и тромбоциты в общем анализе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня длительное время понижены лейкоциты в анализе крови. Пункция костного мозга ничего плохого не показала. Сдала в очередной раз анализ и опять Лейкоциты 3, а тромбоциты тоже стали низкие - 130. Скажите пожалуйста какие могут быть причины сниженных лейкоцитов и тромбоцитов? Прокомментируйте пожалуйста мой анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-28 22:12
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал заключения вашего гематолога.
Платная консультация
Юля 2019-04-29 21:51
У меня есть ещё анализы которые я сдавала, у гематолога ещё не была. Проблематично попасть. Фото прилагаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 06:14
Странно. Кто же и на каком основании делал стернальную пункцию без гематолога?
Следует сдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио, проверить функцию печени, щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства. Попасть к гематологу в день обращения в коммерческую клинику не является проблемой. А то, что вы не были у гематолога уже более 4-х месяцев после исследования костного мозга, вообще невозможно чем-то объяснить. Так что не нужно усложнять.
Всего доброго.