Понижение числа тромбоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сдавала общий анализ крови. По результатам есть отклонения от нормы, понижение числа тромбоцитов 155 и лейкоцитов 4.3. Менструальный период закончился 11 дней назад перед сдачей анализов. Может это как-то способствовать отклонению от нормы тромбоцитов и лейкоцитов или же это связано с каким-то заболеванием?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-30 11:57
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови, сообщите о наличии жалоб и цели обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-12-30 12:10
Наталья 2019-12-30 12:26
У меня защемление сидалищного нерва. Назначили физиотерапию и лфк. Для данных процедур необходимо сдать анализы, ЭКГ. Отклонение от нормы только тромбоциты и лейкоциты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-30 12:38

Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения вполне допустимы в норме. Для контроля сдайте через 2- 3 недели общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, что значительно точнее.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-12-30 12:47
Спасибо Вам, доктор! Немного успокоили. Счастливого нового года