Общий анализ крови, много отклонений от норм

Спрашивает: Олеся484848
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, Ребёнку один год и два месяца. Сдали общий анализ крови, Результат которого оказался не очень приятным. Имеется много отклонений от норм, но больше всего меня беспокоит количество тромбоцитов 405, хотя норма до 362. Педиатр сказала что особо страшного ничего нет, но всё же я переживаю поэтому поводу. Скажите, Действительно ли такое количество тромбоциты of неопасно? Какие меры мне нужно предпринять чтобы уменьшить количество или они сами Со временем уменьшается и такое у детей бывает?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 18:06
Здравствуйте.
Честно говоря, в отличии от Вас, меня представленный анализ крови не беспокоит. Все отклонения от нормы не носят серьезного характера, а цифра тромбоцитов объяснима статистической погрешностью метода при определении их на анализаторе. Никакой опасности нет, а месяца через два сдайте анализ крови с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Думаю, все будет в порядке.
Всего доброго.