У ребенка понижен показатель ширины распределения тромбоцитов по объему

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (8 месяцев) в общем анализе крови ширина распределения тромбоцитов по объему 9.4 фл при норме лаборатории от 10. Все остальные показатели в пределах нормы. Что это значит? Что нужно делать дальше? Педиатр, консультация гематолога сразу, или пересдать через какое-то время? Отклонение вроде не большое, но в интернете пишут страшные диагнозы и как-то не по себе.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 14:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Контроля и лечения не требуется.
Всего хорошего.