Некоторые показатели общего анализа крови не соответствуют норме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: В марте месяца того года перенесли мононуклеоз, в крови было большое колличество мононуклеаров, очень долго восстанавливалась кровь.
Здравствуйте, сдали повторный анализ крови через 2,5 недели после перенесённой ангины. Некоторые показатели очень смущают, как я поняла, атипичные лимфоциты и крупные незрелые клетки намного выше нормы, ALY % 5,7 по норме 0.0-2.0; LIC% 18,8 а норма 0.0-2.5; ALY# 0.29х10^9/L, LIC# 0.97х10^9/L, но что бы это значило? PLT 149х10^9/L; Эоз было 13, до этого сдавали в обычной поликлинике, когда пошли к платному лору/педиатру - велено было через 1,5 недели пересдать, т. к. были подозрения на глисты, сейчас эоз 9, все равно выше нормы. И что обозначают показатели написаны в ручную тч в м 620х10^9/л? Заранее огромное Вам спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 15:56
Здравствуйте.
Так разговора не получится. Рассказывайте о болезни по датам и симптомам и выкладываете полные общие анализы крови в динамике. Мне нужны оригиналы документов, а не Ваши догадки.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 18:55
Здравствуйте еще раз! Все у нас началось 07.06, после садика у ребенка резко поднялась температура 39, при этом никаких других признаков не было, сбилась быстро и не поднималась. Врач, пришедшая утром сказала, что организм справился сам и температура убила вирус, но в ночь получается с 8-го на 9-ое вновь поднялась 39, сбилась и больше не поднималась. Врач прописала флемоксин в том случае, если температура вновь будет подниматься. Ничего больше не беспокоило до 14.06, ребенок почувствовала себя плохо и температура снова выросла до 38,5, но уже сбивалсь лишь часа на 3-4. Выписали флемоксин и гексорал, т. к. горло было красное. Три дня пропив антибиотик, температура поднималась, была и 40, после чего вызвав платного лора на дом, нам был поставлен диагноз острая ангина и изменено лечение. Прописали панцеф, лечение носа, ну и лечение горла поменяно, т. к. было много гнойников. Лечение нам помогло. 21.06 сдали общий анализ крови в поликлинике: Лейкоциты 4,0х10; РОЭ 17 мм; Гемоглобин 122; ЭОЗ 13; Лимфоциты 50; Моноциты 6; Сегментоядерные 31, вот и все их показатели. Показав лору было велено пересдать недели через полторы, сдали в платной лаборатории 04.07, файл приклепляю, смущает ALY и LIC, тромбоциты понижены, а еще не могу понять надпись вручную, где 620х10 - что это означает? Ткже ЭОЗ у нас немного понизились, но в норму не пришли, может ли это говорить о яйцеглистах? СПАСИБО!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 20:21
Данных за гематологическую патологию нет.
ALI и LIC- клетки, часто появляющиеся при инфекциях у детей. Анализ делали на анализаторе, 620 на 10- цифра тромбоцитов в скоплениях, так что тромбоциты у вас в норме. Эозинофилия говорит о необходимости обследования у паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 21:27
Большое Вам спасибо!