Общий анализ крови, отклонения от нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте . Ребенок 11 лет сдал ОАК, по результатам анализа есть отклонения от нормы. Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа. 1,5 недели назад переболел ОРВИ. Через какое время нужно пересдать анализ крови? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 13:54
Добрый день.
Такие результаты соответствуют восстановительному периоду после болезни (вероятнее всего вирусной инфекции).
Сейчас необходимо полноценное питание, а также ребенку нужно больше пить жидкости.
Повторять анализ можно через 2 недели, но можно и не повторять, такие показатели не требуют особого контроля.
Всего доброго.
Наталья 2017-04-04 14:28
Спасибо Вам за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 14:30
Выздоравливайте.