Отклонения от нормы, общий анализ крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Сдала кровь для профилактического смотра и были обнаружены отклонениями номы лимфоцитов(51%) на анализаторе. Через 2 недели пересдала кровь с ручным подсчетом (анализ прикрепляю). Скажите пожалуйста, что Вы можете мне посоветовать с таким результатом? Врачи говорят требуется консультация гематолога, возможен лейкоз. Буду благодарна за Ваш ответ и рекомендации.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-08 10:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет и близко.
Ручным подсчетом тут и не пахнет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Валерия 2017-12-08 10:59
Спасибо за мгновенный ответ.
Последний вопрос, носит ли кровь воспалительный характер или данный анализ в пределах нормы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-08 11:59
Анализ сделан не полностью. Нет количества палочкоядерных нейтрофилов. Поэтому ответить на Ваш вопрос сложно.
По выложенным цифрам- данных за воспаление нет, обычный нормальный анализ.)
Платная консультация
Валерия 2017-12-08 12:04
Доктор, забыла добавить, к данному анализу была приложена формула. Как я поняла лимфоциты сильно рознятся
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-08 12:12
Норма, а в связи с лимфоцитозом- анализ перебрать через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-12-08 12:15
Спасибо большое за терпение и быстрые ответы! Здоровья Вам и удачи!