Тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Bela
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! У дочки 5 лет по общему анализу крови повышены тромбоциты 432, остальные показатели в норме кроме лимфоцитов 51. скажите пожалуйста насколько это опасно и с чем это может быть связано? И ещё доктор не так давно у неё на ногах с внутренней стороны просвечивают вены, может ли это быть из за тромбоцитов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 04:42
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Bela 2018-11-22 14:32
Вот, ОАК, доктор!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 19:26

Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели соответствуют возрастной норме. Тромбоциты следует определить не на анализаторе, а по методу Фонио. Связи с венами нет.
Всего доброго.