Анемия ребенок 12 лет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Весенне - осенний поллиноз
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня сын 12 лет, несколько дней назад появилась синюшность на губах и переносице, начала замечать сухость кожи на руках и ногах, крем атопик эффекта мало дал, сдали анализы крови, приложила результаты, кардиограмма норма, узи сердца все нормально, но один педиатр говорит, что у него анемия, другой все отлично. Подскажите как нам лечить анемию, и пугает меня высокие показатели тромбоцитов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-13 22:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Анемии нет, показатели железа в норме. Тромбоцитоз не критичен.
Показаний для проведения какого-либо лечения нет.
Для контроля сдайте через 1-2 недели общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.