Повышены тромбоциты у ребенка, жалоб нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребенка в два года повышены тромбоциты. Также сдали анализ крови на ферритин и железо, все в норме. Что это может быть? Общий анализ крови сдавали с разницей в месяц. Показатели тромбоцитов не изменились.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-02 22:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой уровень тромбоцитов не критичен и довольно часто в норме встречается у детей.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если уровень тромбоцитов и при этом превысит 450 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-12-05 17:02
Добрый вечер. Мы пересдали оак, тромбоциты посчитаны по методу Фонио. Другие показатели тоже не в норме, что это может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-05 22:01
Такие показатели вполне допустимы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего педиатра.