Повышены тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Ребенку 5 лет. Сдали анализ крови из вены. Повышены тромбоциты 555. Остальные показатели в норме. Еще сала время свертываемости -все в норме. Нужна ли консультация гематолог. СПАСИБО.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-20 18:34
Здравствуйте.
Нужно пересдать анализ крови через месяц с ручным контролем. Если тромбоциты будут также повышены, покажитесь гематологу. Хотя у детей таких заболеваний не бывает.
Будьте здоровы.
-1
Платная консультация
Ольга 2016-11-20 18:45
Александр Борисович, спасибо за ответ. А проверено по мазку это и есть ручной контроль или нет? Спасибо.