Повышены тромбоциты у ребёнка в 7 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Сдали общий анализ крови 2 раза с интервалом в 3 дня. Результаты прикладываю. Тот где выделено красным сделан первым. Вопрос: идти к гематологу или пересдать третий раз? Что нам делать?
Теги: повышены тромбоциты в крови у ребенка 7 месяцев, повышенные тромбоциты в крови у ребенка 7 месяцев, повышены тромбоциты у ребенка 7 месяцев
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-10 10:39
Здравствуйте.
У детей практически не бывает заболеваний, связанных с повышением уровня тромбоцитов. И ваши цифры далеки от критических. Нужно просто пересдать анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом уровня тромбоцитов. Меня намного больше насторожила эозинофилия в первом анализе, что чаще указывает на аллергический фон у ребенка или на наличие глистных инвазий. Если аллергических проявлений не было, ребенка нужно проверить на наличие паразитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-01-12 14:29
Спасибо огромное!