Общий анализ крови. Разъясните один момент, пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На руках появились красные точки, будто иголочкой кололи, их не очень много, они не слиты друг с другом и очень-очень мелкие. Доктор сказал сдать общий анализ, если меня это волнует, и если тромбоциты в норме - то забыть (вообще не обратил на эти точки внимания). Но я сдала всё равно. Тромбоциты-то в норме, но меня напрягает другое:

Некоторые показатели (лейкоциты, лимфоциты и моноциты) почти на верхней границе нормы. Кажется, что если я сдам ещё раз, то всё это растёт и будет ещё выше.

Ответьте на вопрос, пожалуйста, плохой ли анализ? И не говорит ли он о какой-либо онкологии?

Спасибо.

http://s010.radikal.ru/i311/1710/bc/ebf6d196b6c2.jpg
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 16:13
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови и кажется Вам совсем не то, что нужно. Что Вы все упираетесь в онкологию? На свете и других болезней хватает. В Вашем случае нужно показаться ревматологу для исключения геморрагического васкулита.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия007 2017-10-19 22:59
Спасибо большое за ответ! Про васкулит я сразу спросила у врача, он сказал, что точно нет. Точки эти слишком уж маленькие, даже меньше мм. В интернете прочитала, что из-за желудкаподжелудочной могут такие появиться. Поэтому боюсь рака желудка.

По ощущениям меня не беспокоит ничего.
Юлия007 2017-10-19 23:03
Простите, оправила раньше, чем дописала.

Вообще по общему анализу крови можно было бы заподозрить онкологию на начальных этапах, хотя бы косвенно? Или общий анализ вообще не информативен?

Когда нужно пересдать, чтобы посмотреть не выросли ли показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 06:20
При определенных изменениях в анализе можно заподозрить. У Вас этих изменений нет.
Вам пересдавать анализ чаще, чем раз в год- смысла не вижу.
Будьте здоровы.