Расшифровка общий анализ крови у ребенка в два года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 2 года 2 месяца. Ребенок активный, по росту и весу нам можно дать три года. Сдали на всякий случай клинический анализ крови. Сдавали в 2016 году отклонения в показаниях были похожи, педиатр сказал, что такое бывает, на фоне того что у ребенка прорезывались зубы, но меня очень пугают показатели тромбоциты, нейтрофилы и лимфоциты. И у ребенка уже все зубы вылезли
Очень переживаю. Ребенок мало пьет воды, может этот фактор влияет на показатели. Посмотрите, пожалуйста анализ. Прилагаю три анализа. Очень жду ответ. Заранее благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-05 17:14
Здравствуйте.
Вначале скажу, что гематологической патологии у ребенка нет. Такие цифры тромбоцитов часты у детей, так же как и нейтропения. Это не болезнь, лечить не нужно, нужно только наблюдать. При прогрессировании нейтропении встать под наблюдение детского гематолога. Но я думаю, что через год-два все восстановится само собой.
Всего доброго.