Отклонение лейкоцитов, лимфоцитов и нейтрофилов от нормы

Спрашивает: Ольга Галкина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. В 1995. был удален перешеек щитовидный железы. С того времени осуществляется контроль эндокринологом
Здравствуйте, Александр Борисович! С августа прошлого года началось повышение АЛат и АСат до 150/160. Было проведено обследование желудка, печени, сданы различные анализы. Диагноз: гепатит неясной этиологии. Проведено лечение Урсофальком. К январю нынешнего года показатели начали приходить в норму. Контроль общего анализа крови прикрепляю. Пониженный гемоглобин, который виден в этом анализе - явление перманентное с 2014 г. Периодически ставят диагноз железодефицитная анемия, но явных причин не выявлено (назначалось лечение сорбифером). 26 мая сдала очередной общий анализ. И. напугали показатели лейкоцитов/нейтрофилов/лимфоцитов. Ничем серьезным за это время не болела. Незначительные боли в левом тазобедренном суставе и в основаниях фаланг правой кисти.
Насколько серьезно отклонение от показателей? Нужно ли проводить какое-то доп обследование? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-29 15:58
Здравствуйте.
Легкая степень ЖДА. Никаких серьезных отклонений нет, все допустимо в норме. Показаний для дополнительного обследования не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-29 18:34
Спасибо большое!
Надежда 2019-05-29 18:51
Александр Борисович. Доброго времени суток. Скажите что не так в моем анализе. Спасибо.
Надежда 2019-05-29 19:05
Надежда, 2019-05-29 19:10
Наверное не правильно сфоткала. Норма эозинофилов от 0.80 до 6.20 Норма моноцитов 4.00-12.50.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-29 22:34
Это нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.)