Общий анализ крови (лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы)

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит состояние анализа крови при том, что самочувствие у меня совершенно нормальное. Уровень лейкоцитов всегда колеблется от 3,5 до 4,5. болею крайне редко, во время беременности всегда был не больше 4,5. Проверяла щитовидку, печень, почки, сдавала все анализы на гормоны- все в норме, УЗИ- прекрасное. Подскажите пожалуйста, что проверить или это временные изменения, сейчас скачут лимфоциты и нейтрофилы. Результаты прилагаю. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Наталия 2017-03-12 08:06
Прошу прощения, в предыдущем вопросе случайно первый анализ не свой, а старый ребёнка добавила. Этот анализ внизу я сдавала в декабре, а в письме- уже вчера в марте. Фактически картина одинакова- понижены лейкоциты, нейтрофилы соответственно, лимфоциты выше нормы. Остальные показатели в норме. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-12 08:07
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Учитывая эозинофилию, нужно провериться у паразитолога. А лейкопения с нейтропенией- повод для обследования у инфекциониста на хроническое вирусоносительство( герпес, ВЭБ, и т. п.) В сего доброго.
Платная консультация
Наталия 2017-03-12 08:13
Извините пожалуйста, заметила, когда кнопку отправить нажала, что отправила соседнее фото. Попыталась исправить- видимо не отражает дополнение к вопросу.
Я прикреплю сюда правильный анализ, который я сдала в декабре. В основном письме- второй анализ в марте. За детский ещё раз извиняюсь