Лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Мне 41, недавно сдавала общий анализ крови и он показал гемоглобин 146 и лейкоциты 3.8, а остальное все в норме. Переживаю по поводу лейкоцитов, ведь норма же 4.0. Скажите пожалуйста, из за чего может быть 3.8 лейкоциты и страшно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-04 20:44
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет при нормальной формуле крови. Сейчас гематологи считают нижней границей нормы 3,5 тыс.
Это может быть по тысячам причин. А нужно посдавать общий анализ крови с тромбоцитами в динамике, раз в 2-3 недели, посмотреть общую тенденцию.
Удачи.