Повышены базофилы и лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит. Раз в год бывает ангина или гайморит
Здравствуйте, я периодически сдаю анализ крови. Для контроля. После простуд и приема антибиотиков, но в этот раз пошла еще и потому, что стоит ком в горле, чувство сдавленности, отхаркиваюсь прозрачной слизью, периодически закладывает нос. Может аллергия. Еще я очень мнительная. Начинаю сразу паниковать. Может это от нервов. Просто замечаю, что когда отвлекаюсь на спорт или телевизор,
то ком уходит. После увиденного анализа я вся испугалась и ком опять прошёл. в анализе смущают показатели базофилов, лимфоцитов и нейтрофилов. Начиталась всего в интернете. Вот опять паникую. На момент анализа был 4 день цикла. Еще сдала на гормоны щитовидной железы. Пока не готовы
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-13 23:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. В норме все абсолютные показатели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-07-16 09:45
Огромное спасибо!
Анна 2020-11-30 14:36
Снова, здравствуйте! Месяц назад я переболела ОРВИ, принимала антибиотики, недавно сдавала на антитела Gк ковид, показатель=7,8. Вчера решила сдать общий анализ кррви, с-реактивный белок и ферритин Вопрос:
1) В общем анализе вроде все в норме, за исключением % показателей лимфоцитов и нейтрофилов, я в июле писала вам по этому поводу, вы меня успокоили, что так может быть. Не волноваться?
2) ферритин 109, а норма от 20 до 120. не высоковат ли он. А то начиталась, что это как онкомаркер. И он не посередине интервала, а ближе к верхней границе?
3) с-реактивный белок должен ведь быть отрицательным (насколько я помню из обычных поликлинических анализов)? Или меньше 0,6 сойдёт?
Анна 2020-11-30 14:41
Анна 2020-11-30 14:42
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-30 19:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все ваши анализы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-12-29 15:15
Анна, доброго времени суток! Нашла Ваш вопрос на форуме и понимаю, что у меня такая же картина длится 2 мес (лимф и базофилы немного превышены, а нейтрофилы понижены). Как у вас дела? Ваши показатели пришли в норму? Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо!
Анна 2022-10-03 16:51
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Год назад я сдавала анализ крови в больнице перед чисткой, был выкидыш. Гемоглобин был 128, потом три месяца очень обильные месячные, далее нормализовалось, и так прошел год. Сегодня я решила сдать ОАК и биохимию, очень расстроилась, что гемоглобин 110 и СОЭ 20, это он в течение года падал, а я не замечала?. начиталась в интернете информации всякой негативной. Анализы прикрепляю. На момент сдачи анализов 2 недели пила витамины супрадин (может они гемоглобин повысили, а был еще ниже-тогда еще страшнее), Сейчас обострение шеи, три дня мучаюсь, может СОЭ высокий от этого? Проясните картину в целом, по анализу, пожалуйста. .
Анна 2022-10-03 16:52
Анна 2022-10-03 16:53
Анна 2022-10-03 16:55
Анализ