Синяки на ногах, понижены нейтрофилы%, повышены лимфоциты%

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня беспокоят синяки на ногах, появляющиеся сами по себе. Они стали появляться два-три месяца назад. Я сейчас кормлю, ребенку 5 месяцев. Периодически ноги "ноют". Сделала клинический анализ крови и коагулограмму (результаты во вложении). Есть отклонения в % отношении нейтрофилов, они снижены, и % отношении лимфоцитов, они повышены. С чем это может быть связано? Может ли такие результаты быть ответом организма на синяки на ногах? И из-за чего синяки могут появляться? На Ваш взгляд, надо ли делать какие-то дополнительные исследования и начинать беспокоиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-07 18:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови, все абсолютные показатели в норме. Показатели коагулограммы также в норме.
Вам нужно для полного исключения гематологической патологии определить агрегацию тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-07 19:43
Александр Борисович, спасибо Вам большое.