Повышены лимфоциты. Что это может быть
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Александр Борисович! Я очень переживаю по поводу сданного сегодня анализа крови. Направлял невролог из-за боли в плечах и пояснице. Рентген плечевых суставов показал небольшое воспаление.
Вот мой анализ.
WBC 5.22
NEU 2.28 43.6
LYM 2.21 42.3
MONO.599 11.5
EOS.045 .869
BASO.091 1.74
RBC 4.78
HGB 131
HCT 43.2
MCV 90.4
MCH 27.4
MCHC 303
RDW 11.5
PLT 201
Лейкотицограмма
Палочкоядерные нейтрофилы 1 (1-6)
Сегментоядерные нейтрофилы 48(47-72)
Эозинофилы 0(0.5-5)
Базофилы 0(0-1)
Лимфоциты 45(19-37)
Моноциты 6(3-11)
СОЭ 10
Очень переживаю по поводу повышенных лимфоцитов, никогда таких не было. И нейтрофилы обычно выше, и тромбоциты, и лейкоциты обычно тоже выше. Что Вы можете сказать по данному анализу, особенно по поводу лимфоцитов. Что делать дальше. Очень переживаю.
Теги: лимфоциты 45
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

14 ответов
Наталья 2020-12-03 20:44
Извините, в лейкоцитограмме то ли 6 моноцитов, то ли 8. Очень неразборчиво написано.
Наталья 2020-12-03 21:12
И еще вчера делала рентген плечей, а сегодня с утра сдавала кровь. Могло ли это повлиять на показатели?
Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-03 22:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.