Расшифровка нормобластоа в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результат анализа, а то не будучи специалистом ничего не ясно, а к своему врачу попаду не скоро, переживаю очень, интернета начиталась(заранее благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-03 06:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме. В графе нормобластов записана нормальная формула крови.
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-10-03 12:04
Александр Борисович, спасибо. Я просто думала что при нормальном анализе вообще про нормобласты упоминания быть не должно. Ну вот что значит интернет и самостоятельная попытка расшифровки анализа, если ты не специалист)
ольга 2018-12-07 10:07
Здравствуйте, сдала общий анализ крови по причине постоянно скачущей температуры 37-37,1 и вот такой результат. Помогите пожалуйста правильно расшифровать и что эт может быть, а то к врачу не скоро попаду(такая запись). Очень переживаю за то что может быть онкология(Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 12:41
Здравствуйте.
Анализ в норме. Тромбоциты при наличии показаний пересдать по Фонио.)
Платная консультация
Ольга 2018-12-07 13:23
Спасибо, поняла, а почему моноциты повышены, а в процентном соотношении в норме?
ольга 2018-12-07 15:25
И скажите пожалуйста, при данном анализе крови(с настолько увеличенными тромбоцитами и моноцитами) можно ли предполагать онкологию? Заранее спасибо
ольга 2018-12-07 15:56
Александр Борисович, извините, но я забыла уточнить момент, что перестала пить антибиотики 5 дней назад (Флемоксин +Фромилид)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 19:33
-моноцитоз не имеет диагностического значения
-предполагать или отвергать онкологию по этому анализу нельзя
-прием лекарств значения не имеет.
До свидания.