О чем говорит повышение лимфоцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, микроаденома гипофиза, дерматит
Здравствуйте! С 2013 года в анализе крови постоянно повышены лимфоциты %. С 2019 года повышены лимфоциты %, понижены нейтрофилы%. Недавно сдавала анализ крови: лимфоциты% 52 при норме 19-39%, нейтрофилы 38,8 % при норме 48-75%, лимфоциты 3,75 при норме 1,2-3,4.
С 2013 года беспокоят: головокружения, слабость, состояние как при интоксикации, каждый месяц приступы в голове будто что-то нарывает и продолжаются примерно от 10 до 20 дней, затем около недели полегче и все заново.
Подскажите, пожалуйста, о чем говорит повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов? И может ли это как-то то быть связано с моим самочувствием?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-25 07:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и проверить состояние печени и щитовидной железы, а также провериться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-25 13:55
Спасибо, Александр Борисович!