Понижены нейтрофилы повышены лимфоциты у взрослого в клиническом анализе крови

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови у меня понижены нейтрофилы ↓41.4 % при норме 47.0 - 72.0 и повышены лимфоциты ↑46.9 % при норме19.0 - 37.0 (анализ сегодняшний). Неделю назад слева на шее и за ухом увеличились 2 лимфоузла, присутствует потливость, особенно утром при пробуждении, температура в норме. Терапевт назначила курс антибиотика ципрофлоксоцин - 5 дней, греть солью и сухое тепло(шарф) на шею. После лечения лимфоузлы уменьшились, но не до нормы. Анализ крови сделан по окончании антибиотика. Мои хронические заболевания: тонзилит, синусит, узловая гиперплазия щитовидной железы (узлы близки к 1 см., гормонотерапию не назначали). В соседней квартире живёт больной туберкулёзом, в декабре делала флюрографию и диаскинтест-в норме. Стоит ли мне беспокоиться по поводу анализа и к какому врачу идти, если нужно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-17 07:16
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полного общего анализа крови и УЗИ лимфоузлов.