Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы и лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что могут означать данные результаты анализа крови? Есть ли причина для волнения?
В последние 5 дней, болит голова и боль отдаёт в левый глаз(как будто что-то давит на него изнутри), при наклоне головы вниз начинается головокружение и тошнота.
Очень надеюсь на Вашу помощь
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 19:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Легкое состояние железодефицита, которое уберете приемом тотема по 1 ампуле внутрь в течение месяца. По поводу лимфоцитоза показано обследование у инфекциониста в плане хронического вирусоносительства (герпес, ВЭБ и т. п.). Контроль анализа крови через месяц. За это время сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.