Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме двух. Нейтрофилы сегментоядерные 44,9% при норме 47-72%. Лимфоциты 43,9% при норме 19-37%. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться и проводить дополнительное обследование? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 13:59
Здравствуйте.
Я ничего не могу сказать по кускам от анализа. Если Вам нужна консультация, приведите полный общий анализ крови и расскажите, по какому поводу сдавали анализ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2017-10-17 14:07
Анализы сдавала из за дискинезии кишечника и просто сдаю каждые пол года. Никакой обязательной причины для сдачи не было. Фото анализов прилагаю. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 14:16
Данных за гематологическое заболевание нет. Следует пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз сохранится и при ручном подсчете, нужно будет обследоваться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство. Если анализ будет в норме, можете забыть про этот эпизод.
Всего доброго.