Повышение лимфоцитов и стойкая субфебрильная температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, что мне делать/обследовать.
С 5.02.17 и по сегодня (7.03.17) держится температура 37.0-37.5.
Последний анализ крови сдавала 3.03.17:
Гемоглобин-115
Эритроциты-4
Цв. показатель-0.86
Ср. содержание гем. В 1 эритроците-28,75
Лейкоциты-5.6
Сегментоядерные-38
Эозинофилы-3
Лимфоциты-49
Моноциты-9
СОЭ-4
Ранее (15.02.17) лимфоциты -48 и (25.01.17) -45.1.
Педиатр ничего не говорит, только пить витамины, что анализ крови в норме, а температура так и должна быть.
Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: гемоглобин 115
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-07 07:36
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ, и т. п.)
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана. 2018-02-16 07:01
Александр Борисович, здравствуйте! У моего сына (21 год) 3 месяца назад стала подниматься температура до 37,5 по вечерам. Сдали анализ крови: Эритроциты 4,7, гемоглобин 139, лейкоциты 8,3. лимфоциты 73. Прошли консультацию у гематолога. Сдали анализ крови на иммунофенотипирование-всё в норме, ПЦР крови На цитомегаловирус и ВЭБ-отр, ВИЧ, гепатиты, снимок легких-всё чисто. УЗИ брюшной полости, эндокринолог- все в порядке. Прошли инфекциониста, сдали кровь и кал на гельминты-нет.
Температура продолжает повышаться по вечерам до 37,5, вот уже четвёртый месяц, вчера сдали снова кровь: Эритроциты 4,79. гемоглобин 148, лейкоциты 9, лимфоциты 59, СОЭ-3.
Ни один врач не может ответить, что с нами. Подскажите пожалуйста, что это может быть на ваш взгляд? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-16 12:28
Здравствуйте.
На мой взгляд, проведенного обследования недостаточно. Необходимо направление в клинический диагностический Центр.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана. 2018-02-18 19:43
Вы были правы, Александр Борисович, причиной повышения температуры и лимфоцитоза оказалась язва двенадцатиперстной кишки!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-18 20:01
Надеюсь, что теперь все будет хорошо.)
Платная консультация
Станислав 2020-10-24 22:29
Простите что вмешиваюсь, но у вашего сына были увеличены лимфоузлы на шее или под челюстью в этот период? Сам с такими же симптомами, пока ничего найти не могу