Повышенное содержание в крови моноцитов, эритроцитов и гемоглобина

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: До анализа ребенок болел около месяца с небольшими перерывами (выздоравливал, через несколько дней опять болезнь возобновлялась): красное горло, насморк, несколько дней температура. ЛОРврач поставил диагноз острый риноаденоидит.
Здравствуйте, уважаемый доктор, ребенку 1 год 8 месяцев был сделан общий анализ крови, который показал превышение числа моноцитов 0,65*10^9/л (0,05-0,60), эритроцитов 5,11*10^12/л (3,00-4,40), гемоглобина 133г/л (110-132) и пониженный показатель распределения эритроцитов по V-станд отклон 35,5fL (37,0-54,0). Что это может значить? Нет ли заболеваний крови? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-24 12:18
Здравствуйте.
Я никак не могу ответить на Ваш вопрос, не увидев полный общий анализ крови.
Платная консультация
Катя 2017-06-20 18:44
Здравствуйте, у меня последние 2месяца увеличены лимфоузлы (паховые, подмышечные, шейные). Температура 37 все это время. Похудела на 6 кг. Проводила обследования оак, флюорография, УЗИ брюшной полости, малого таза и молочных желез- норма. Вчера сдала кровь ещё раз. Посмотрите пожалуйста его, все ли в норме? Меня напрягает то, что моноцитыт на грани. В прошлых исследованиях они были ниже, точно так же как и лейкоциты. В прошлых результатах лейкоцитов было 5.0 сейчас 6,4. Возможно ли такое колебание? С чем оно связано? Я вся на нервах из за этих лимфоузлов, боюсь онкологии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-20 18:54
Здравствуйте.
Кровь - абсолютно нормальна. Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться онкологу. Думаю, он развеет Ваши страхи и опасения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-06-25 21:58
Спасибо за оперативный ответ! Завтра пойду делать УЗИ лимфоузлов, скажите пожалуйста существуют ли какие нибудь онкомаркеры на подверждение заболеваний крови (лимфом и тд)? Если есть то какие, хотелось бы сделать их.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-25 22:30
Этот вопрос по необходимости будет решать онколог после осмотра.
Платная консультация
Полина 2016-11-24 19:26
Спасибо за ответ доктор. Вот анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-24 20:40
В анализе крови- возрастная норма. Не ищите то, чего нет. Все отклонения в пределах статистической нормы.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Полина 2016-11-24 23:03
Спасибо вам огромное доктор!