Лимфоузлы и моноциты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, в сентябре выскочила шишка на шее. Оказался лимфоузел. Других симптомов не было. Температура в норме. Отправили к инфекционисту. Сдали анализы ОАК кроме моноцитов 15 ед. Ничего. Инфекций нет. Вич сдавала 2 раза. Ничего. Инфекционист сказал не по моей части и отправил к иммунологу. Тот к онкологу. Онколог взял пункцию из лимоузла. Пункция оказалась с подозрением на лимфому. Вырезали лимфоузел. Отправили на гистологию. Гистология показала реактивное воспаление и ничего более. Рентген в норме. Селезенка тоже. Прокололи феровир и пропила валоцикловир. Была у Лора мазок хороший. Результата ноль. Анализ моноциты 15,1. Лимфоузлы продолжают увеличиваться. Пятый месяц пошёл. Не проходят. Что ещё сдать? Где искать причину?
Теги: при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2019 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 19:57
Здравствуйте.
Прикрепите свежее УЗИ, оригинал свежего общего анализа крови, обследования и заключение инфекциониста