Лимфоузлы и моноциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, в сентябре выскочила шишка на шее. Оказался лимфоузел. Других симптомов не было. Температура в норме. Отправили к инфекционисту. Сдали анализы ОАК кроме моноцитов 15 ед. Ничего. Инфекций нет. Вич сдавала 2 раза. Ничего. Инфекционист сказал не по моей части и отправил к иммунологу. Тот к онкологу. Онколог взял пункцию из лимоузла. Пункция оказалась с подозрением на лимфому. Вырезали лимфоузел. Отправили на гистологию. Гистология показала реактивное воспаление и ничего более. Рентген в норме. Селезенка тоже. Прокололи феровир и пропила валоцикловир. Была у Лора мазок хороший. Результата ноль. Анализ моноциты 15,1. Лимфоузлы продолжают увеличиваться. Пятый месяц пошёл. Не проходят. Что ещё сдать? Где искать причину?
Теги: при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 19:57
Здравствуйте.
Прикрепите свежее УЗИ, оригинал свежего общего анализа крови, обследования и заключение инфекциониста
Платная консультация
Марина 2019-01-05 20:13
Узи
Марина 2019-01-05 20:16
Марина 2019-01-05 20:19
Оак
Марина 2019-01-05 20:21
Пункция
Марина 2019-01-05 20:25
Гистология плохо сфотографирована, но там видно диагноз
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-05 20:40

Данных за гематологическую патологию нет.
Увеличение лимфоузлов незначительно.
Общий анализ крови в норме, моноцитоз носит лишь относительный характер. Лечение не показано. Показано наблюдение вашего терапевта с контролем УЗИ.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-01-10 09:30
Вчера сдала кровь
Моноциты увеличиваются 17.1; нейтрофилы понижаются; лимфоденапатия пол года;
Все врачи ничего не говорят.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-10 09:46
Не вижу второй страницы анализа.
Платная консультация
Марина 2019-01-10 11:50
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-10 15:22
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме, с допустимыми отклонениями.
Рекомендации прежние, в помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
До свидания.