Лимфоузел?
Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невринома восьмой пары ч. н. В 2015 кибер нож. Сейчас без динамики. Мрт делала 28.10.2017
Здравствуйте, очень беспокоюсь по поводу лимфоузлов. Воспалились сзади на шее справа, я нащупала 2, болят. Воспалились на фоне приема антибиотика ровамицин, принимаю по назначению терапевта, долечиваю хламидии и микоплазмы пневмонии g. Терапевт назначила анализ крови и Узи. После анализа и Узи приняла решение поменять мне антибиотик на кларикар. Очень взволновали слова врача Узи: Нашел третий узел на шее за ухом, он не болит, округлой формы! Сказал что это странно, но нужно пропить антибиотик и снова на Узи через две недели. Может ли лимфоузел быть круглым и безболезненным? Очень боюсь онкологии. Нужно ли бежать к хирургу и делать пункцию?
Теги: вопрос на тему может ли лимфоузел увеличится и остаться такими навсегда
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2017 года

13 ответов
Здравствуйте, повода для переживания не вижу, пройдите назначенное лечение и повторители УЗИ в динамике, после чего, можно будет говорить о пункции узла.
1