Я в отчаяние

Спрашивает: Кирилл.
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит,доброкачественные миокимии,гэрб.Еще добавлю что очень мнительный,стало жечь лицо как кипятком. По ночам как готовлюсь ко сну бывает жжение во всем теле и бессонница последнее время.
Здравствуйте, Мне 28 лет, началось все 3 мес. Назад в конце августа. Вдруг появился запор и болевые ощущения в левом боку. Сделали узи бр. Полости, небольшое увеличение селезенки до 123×43 остальное все в норме, оак биохимия все в норме, анализы на гепатиты Вич итд все мимо.
Промаявшись с месяц, симптомы не отпустили а появилась слабость и субфебр. Температура до 37.2. Положили в гастроэнтерологию, там повторный анализ крови все в норме, гастроскопия гастрит (ничего особенного)
Выписали, сделал колоноскопию-норма. И примерно с середины октября начало поламывать и круиить все тело. Пошел опять на ОАК. И вот тут было выявлено небольшое количество моноцитов в % соотношении
Это за 20 октября
Соэ 8
Моноциты абс.10.4
Моноциты % 0.70
Это за 2 ноября.
Соэ 4
Моноциты абс.11.3
Моноциты % 0.70
И наконец перездал 20 ноября.
теперь
Моноциты % 1.04
Моноциты абс16.0
нейтрофилы % 45.3
нейтрофилы абсол.2.94.
я так понимаю моноциты то растут, общее состояние не ухудшается вроде, начал пить витамины супрадин.
Чего ждать и к чему готовиться?
пройдено огромное кол. Во врачей сейчас записан к гематологу но ждать аж 2 недели приема. Посоветуйте хоть что это может быть то?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-21 12:29
Здравствуйте.
Если Вам нужна приличная консультация- выкладывайте полный анализ крови. А в незначительном увеличении количества моноцитов я никакой проблемы не вижу, нужно последить за анализом в динамике и с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы. О гематологической патологии речи быть не может.
Удачи.
-1
Платная консультация
Кирилл 2015-11-21 13:28
Спасибо за предыдущии ответ, сейчас выложу последнии анализ ОАК.
Гематокрит 43.3.
Гемоглабин 15.5
Эритроциты 5.13
MCV 84.4
RDV 13.7
MCH 30.2
MCHC 35.5
Тромбоциты 233
Лейкоциты 6.50
Нейтрофилы % 45.3
Лимфоциты % 36.6
Моноциты % 16.0 !
Эозинофилы % 1.8
Базофилы% 0.3
Нейтрофилы абс. 2.94
Лимфоциты абс. 2.38
Моноциты абс. 1.04 !
Эозинофилы абс. 0.12
базофилы абс 002
СОЭ 2
Посмотрите пажалуйста.
Вы говорите о патологии речи быть не может а не это ли означает что у меня абсолютный моноцитоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-21 13:40
Моноцитоз не является признаком гематологической патологии при сохранности всех ветвей кроветворения. Еще раз говорю- у гематолога Вам делать нечего, причина моноцитозов разнообразна, но это уже удел терапевтов, их диагностического поиска.
-1
Платная консультация
Кирилл. 2015-11-21 13:45
Спасибо за ответ Александр Борисович! А скажите пожалуйста, а как же падение нейтрофилов до 45.3?
в том месяце они были в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-21 14:02
Давайте рассмотрим нашу ситуацию с другой стороны. Вы обратились за консультацией к врачу высшей категории, со стажем работы по специальности 35 лет, 20 лет проработавшего заведующим областным гематологическим отделением. Мой ответ Вас не устраивает. Это Ваше право. Я прошу Вас больше ко мне не обращаться, а найти специалиста, которому Вы будете доверять.
Успехов Вам.
-1
Платная консультация
Кирилл. 2015-11-21 14:25
Простите пажалуйста, я ни минуты не усомнился в Вашей квалификации, просто пытаюсь разобраться в своем самочувствии.
Кирилл 2015-11-21 14:45
Просто я считал что если с анализами крови не может разобраться терапевт, то пациента отправляют к гематологу для выяснения.
Кирилл 2015-11-22 14:29
Здравствуйте еще раз, и извините что еще раз Александр Борисович тревожу Вас вопросом, но ответьте мне пажалуйста еще раз, увеличенная селезенка не говорит о том что есть заболевание крови?
Заранее благодарю за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-22 14:32
Я Вам дал полный ответ и просил на этом завершить наши контакты.
Удачи.
-1