Я в отчаяние
Спрашивает: Кирилл.
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит,доброкачественные миокимии,гэрб.Еще добавлю что очень мнительный,стало жечь лицо как кипятком. По ночам как готовлюсь ко сну бывает жжение во всем теле и бессонница последнее время.
Здравствуйте, Мне 28 лет, началось все 3 мес. Назад в конце августа. Вдруг появился запор и болевые ощущения в левом боку. Сделали узи бр. Полости, небольшое увеличение селезенки до 123×43 остальное все в норме, оак биохимия все в норме, анализы на гепатиты Вич итд все мимо.
Промаявшись с месяц, симптомы не отпустили а появилась слабость и субфебр. Температура до 37.2. Положили в гастроэнтерологию, там повторный анализ крови все в норме, гастроскопия гастрит (ничего особенного)
Выписали, сделал колоноскопию-норма. И примерно с середины октября начало поламывать и круиить все тело. Пошел опять на ОАК. И вот тут было выявлено небольшое количество моноцитов в % соотношении
Это за 20 октября
Соэ 8
Моноциты абс.10.4
Моноциты % 0.70
Это за 2 ноября.
Соэ 4
Моноциты абс.11.3
И наконец перездал 20 ноября.
теперь
Моноциты % 1.04
Моноциты абс16.0
нейтрофилы % 45.3
нейтрофилы абсол.2.94.
я так понимаю моноциты то растут, общее состояние не ухудшается вроде, начал пить витамины супрадин.
Чего ждать и к чему готовиться?
пройдено огромное кол. Во врачей сейчас записан к гематологу но ждать аж 2 недели приема. Посоветуйте хоть что это может быть то?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-21 12:29
Здравствуйте.
Если Вам нужна приличная консультация- выкладывайте полный анализ крови. А в незначительном увеличении количества моноцитов я никакой проблемы не вижу, нужно последить за анализом в динамике и с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы. О гематологической патологии речи быть не может.
Удачи.
-1