Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты:
Эритроциты 4,38
Гемоглобин 124
Лейкоциты 8,8
Гематокрит 37,8
Mcv(ср. Объем эритр) 86.3
Rdw (шир распред эритр) 13.6
Mch(ср содерж hb в эр) 28.3
Mchc(ср конц hb в эр) 32.8
Тромбоциты 380
Нейтрофилы 46,7%
Лимфоциты 42,2 %
Моноциты 8,7%
Эозинофилы 2,7%
Базофилы 0.2%
Нейтрофилы абс 4.11
Лимфоциты абс 3.71
Моноциты абс 0.72
Эозинофилы абс 0.24
Базофилы абс0.02
СОЭ 23
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-10 01:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения в анализе для нормы вполне допустимы. В связи с ускорением СОЭ показано обследование у терапевта для выявления возможного очага воспаления, контроль анализа крови через два месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-10 12:00
В декабре 2017г. я переболела гнойной ангиной с того момента у меня СОЭ не бывает ниже 22, держится в пределах 30, чувствуется в последнее время слабость и с правой стороны воспален лимфоузел и как шею тянет. К какому врачу можно обратиться кроме как терапевта? 2 месяца назад прошла лечение у гастроэнтеролога СОЭ не упало (но с желудком проблемы ушли)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-10 22:59
Повторю- данных за гематологическую патологию нет.
Вопросы о необходимости обследований и консультаций узких специалистов находятся в компетенции вашего терапевта.