Обследование у инфекциониста по результатам анализа крови

Спрашивает: Антоний
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжи Шморля,
Здравствуйте, Сдал кровь, терапевт сказала что нужно показаться к инфекционисту, о чем может говорить такой анализ крови? И надо сдать еще какие -либо анализы? Как срочно нужно обратиться к инфекционисту? Еще в октябре прошлого года сдавал тоже анализ, он был аналогичный, с теми же показателями.

Клинический анализ крови
Гематокрит 46.3
Гемоглобин 15.9
Эритроциты 5.47
MCV (ср. Объем эритр.) 84.6
RDW (шир. Распред. Эритр) 13.3
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.1
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.3
Тромбоциты 311
Лейкоциты 7.13
Нейтрофилы (общ. Число), % 42.4
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6 %

Нейтрофилы(общ. Число), % 42.4*
Лимфоциты % 45,3
Моноциты 11,6
Эозинофилы 0,0
Базофилы 0,7

Нейтрофилы. Абс.3,02
Лимфоциты абс. 3,23
Моноциты абс.0,83
Эозинофилы абс, 0,00
Базофилы абс.0,5
СОЭ -2 (
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-28 13:26
Антоний! Выполняйте рекомендации врача терапевта. Изменения в ОАК могут быть при вирусных заболеваниях. Поэтому, идите на осмотр к врачу инфекционисту. Необходимые обследования уже вам назначит этот специалист, после очного осмотра. Всего хорошего.
Платная консультация
Антоний 2018-01-30 13:43
Спасибо! Сегодня иду на прием к инфекционисту! Всего доброго!