К кому обращаться?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. По результатам анализа гематокрит 41.0, гемоглобин 13.8Г/дл, эритроциты 4.35млн /мкл, MCV94.3фл, RDW 12.2%, MCH 31.7пг, MCHC 33.7Г/дл, тромбоциты 250тыс/мкл, лейкоциты 4.37тыс/мкл, нейтрофилы 45.5%, лимфоциты 42.6, моноциты 8.9%, эозинофилы2.5%, базофилы 0.5%, нейтрофилы абс 1.99, лимфоциты абс 1.86, моноциты абс 0.39, эозинофилы абс 0.11, базофилы абс 0.02. Подскажите пожалуйста. Нужно паниковать? Спасибо.
Теги: гематокрит у беременных
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 14:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Прежде чем начать паниковать, пересдайте анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если проблемы останутся, выложите здесь, обсудим.
Всего доброго.