Атипичные мононуклеары, ОАК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1,8. У ребенка была двухкратная рвота и диарея, беспокоит тошнота, имеется налет на губах и языке, немного увеличены затылочные лимфоузлы, имеется налет на гландах. Сделали УЗИ ОБП-немного увеличены лимфоузлы желчного пузыря, все остальное в норме. Сдали ОАК и получили следующие результаты: Лейкоциты 17 Эритроциты 4,9 Гемоглобин 127 Гематокрит 37,3 MCV 76 MCH 25,9 MCHC 341 g/L RDW 13,4 % Тромбоциты 384 Нейтрофилы 28,9% Нейтрофилы абс. 4,90 Лимфоциты 62% Лимфоциты абс. 10,512 Моноциты 5,0% Моноциты абс. 0,85 Эозинофилы 4.1% Эозинофилы абс. 0,69 Базофилы 0,1% Базофилы абс. 0,02 СОЭ 3 Микроскопическое исследование лейкоцитарной формулы: Нейтрофилы сегментоядерные 23% Нейтрофилы палочкоядерные 1% Лимфоциты 52% Моноциты 3% Эозинофилы 3% Базофилы 1% Другие 17% атипичные мононуклеары Миелоциты 0 Метамиелоциты 0 Подскажите пожалуйста, как интерпретировать результаты данного анализа, почему в анализе присутствуют атипичные мононуклеары (о чем это говорит и что они значат) и как со всем этим связаны все вышеперечисленные симптомы, беспокоящие ребенка? Заранее спасибо за ответ!
Источник: https://doktora.by/konsultaciya-pediatra-v-minske/atipic hnye-mononukleary-oak
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 15:30
Добрый день.
необходима консультация инфекциониста, дополнительное обследование на вэб, цмв, потому что это признаки инфекционного мононуклеоза.