При орви нейтрофилы% 68 лимфоциты% 19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 19.08 у ребенка поднималась температура до 39,1 течении 5 часов, сама опустилась до 37,8. при температуре вырвало 1 раз (более не повторялось). Двое суток держалась от 37,4-38,3 1 раз давала нурафен, ребенок жаловался на боли в коленях и была потеря аппетита, при это активен. Насморка, кашля -нет. Врач сказала что горло не красное, но сопли стекают по задней стенке, поставила диагноз ОРВИ. 21.08 нет температуры, чувствует себя хорошо, суставы не болят, активна. 21.08 (Сегодня) сдали анализы, результаты:
гематокрит-34
гемоглобин-119
эритроциты-4,12
RDW-11.9
MCH-29
MCHC-35
Тромбоциты-307
лейкоциты-8,16
Нейтрофилы%-68
лимфоциты%-19
моноциты%-5,3
Эозинофилы%-8,1
Базофилы%-0,4
Нейтрофилы абс. -5,50
Лимфоциты абс. -1,54
моноциты абс. -0,43
эозинофилы абс. -0,66
СОЭ по Вестергрену-16
СРБ - 20

При таком анализу, нужны ли антибиотики? Или дополнительные обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. По анализу крови - бактериальная инфекция. Назначение антибиотиков по состоянию.