Моноциты и эозинофилы в крови ребенка на фоне сильного насморка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 г
Здравствуйте, у ребенка начался сильный водянистый насморк. Лор при осмотре сказал, что и уши воспалены. Аденоиды 2 ст. Назначил лечение. На второй день болезни сдали кровь из вены. Почему такое повышение моноцитов? Эозинофилы - это же маркер аллергии? Сейчас состояние нормализуется. Лечение помогает. Температуры нет и не было. Соэ по анализу - 7. Нужно ли сильно беспокоиться повышением моноцитов и эозонофилов? Когда пересдать анализ для контроля?
Гемоглобин - 11.7
Гематокрит - 34.3
Тромбоциты - 308
Лейкоциты - 6.07
Эритроциты - 4.41
Моноциты - 16% * (3-9%)
Нейтрофилы - 35,2
Базофилы - 0.7
Эозинофилы. - 6.9* (норма до 6%) *
Лимфоциты - 41.2

Звездочки - это вне нормы значения.
Абс. Базофилы - 0.04
Абс. Моноциты - 0.97* (норма до 0.8)
Абс. Лимфоциты - 2.50
Абс. Эозинофилы - 0.42
Абс. Нейтрофилы - 2.14

Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-01 23:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения показателей крови носят воспалительный характер.
Показано наблюдение вашего педиатра, сроки контроля анализа определяет он.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.