Запор, боли в левом боку

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа мпд,доброкачественные фасцикуляции,гэрб,гастрит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 28 лет, началось все 3 мес. Назад в конце августа. Вдруг появился запор и болевые ощущения в левом боку. Сделали узи бр. Полости, небольшое увеличение селезенки до 123×43 остальное все в норме, оак биохимия все в норме, анализы на гепатиты Вич итд все мимо.
Промаявшись с месяц, симптомы не отпустили а появилась слабость и субфебр. Температура до 37.2. Положили в гастроэнтерологию, там повторный анализ крови все в норме, гастроскопия гастрит (ничего особенного)
Выписали, сделал колоноскопию-норма. И примерно с середины октября начало поламывать и крутить все тело. Пошел опять на ОАК. И вот тут было выявлено небольшое количество моноцитов в % соотношении. Потом они подросли опять за 2 недели. Онколог посмотрел лимфоузлы и посоветовал обратиться к инфекционисту. Последний анализ ОАК.
Гематокрит 43.3.
Гемоглобин 15.5
Эритроциты 5.13
MCV 84.4
RDV 13.7
MCH 30.2
MCHC 35.5
Тромбоциты 233
Лейкоциты 6.50
Нейтрофилы % 45.3
Лимфоциты % 36.6
Моноциты % 16.0!
Эозинофилы % 1.8
Базофилы% 0.3
Нейтрофилы абс. 2.94
Лимфоциты абс. 2.38
Моноциты абс. 1.04!
Эозинофилы абс. 0.12
базофилы абс 002
СОЭ 2
Посмотрите пажалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-22 20:48
Кирилл! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР Эпштейна-Барр. Этот вирус может вызывать увеличение лимфоузлов, увеличение селезенки, повышение температуры. Если ответ будет отрицательным, значит этой инфекции нет. Нужно будет искать другие причины, которые вызвали эти изменения. Нужно сдать мазок на флору из ротоглотки. Кал на дисбактериоз. Кровь на стерильность трехкратно. Кровь на гемокультуру.
Платная консультация
кирилл 2015-11-22 20:54
Спасибо большое за наводку Елена Владимировна, просто гематолог мне сказал гляда на мой анализ, что это не мой профиль, ищите хорошего терапевта или инфекциониста, вот. А где ж его найти когда все норовят поскорее отшить. Уже замучился, вроде силы то есть, а эта ломка все руки отшибает напрочь. (
А вот что на счет ротоглотки, так у меня хронический (забыл название когда горло всегда болит) и отходят гнойники с гланд все время(круглые белые шарики неприятного запаха) .
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-27 22:02
Кирилл! Проходите обследования. Будут ответы, дам комментарий.
Платная консультация
Кирилл 2016-03-27 22:48
Здравствуйте еще раз. Мытарств продолжаются по сей день. С разницей в том что температура пришла в норму с декабря и больше не повышалась.
Заметил, что дважды более простудой и гриппом за это время и принимая антибиотики, самочувствие улучшалось и ломота проходила на неделю, потом все возвращались. Анализы скачат, около 2х мес. Было увел моноцитов, потом пришли в норму, затем, лимфоцитов, но вновь пришли в норму через некоторое время.
Пцр на эпштейна барра мимо, на гемокультуру тоже не обнаружено. Вот некоторые отклонения из того что сдал.
Кирилл 2016-03-27 22:51
Прокомментируйте пажалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 15:00
Кирилл! Это обследование подтверждает, что организм встречался с вирусом ЭБ. Поэтому и выработал антитела класса G. Сейчас 10 дней принимайте Супрадин. По 1 штуке утром.
Платная консультация
Кирилл 2016-03-29 17:56
Спасибо большое на ответ. Инфекционист на очном приеме назначила еще на антитела к 6 го типа герпеса, на антитела к парвавирусу, и на антитела к бареллиозу, которые я благополучно сдал вчера. Скажите мне пажалуйста, все ли верно вообще я делаю, по рекомендации врача сдавая именно эти анализы?
Могут ли эти отклонения и эти инфекции давать подобную симптоматику что у меня присутствует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 14:00
Кирилл! Врач сделал верные назначения.