Запор, боли в левом боку
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа мпд,доброкачественные фасцикуляции,гэрб,гастрит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 28 лет, началось все 3 мес. Назад в конце августа. Вдруг появился запор и болевые ощущения в левом боку. Сделали узи бр. Полости, небольшое увеличение селезенки до 123×43 остальное все в норме, оак биохимия все в норме, анализы на гепатиты Вич итд все мимо.
Промаявшись с месяц, симптомы не отпустили а появилась слабость и субфебр. Температура до 37.2. Положили в гастроэнтерологию, там повторный анализ крови все в норме, гастроскопия гастрит (ничего особенного)
Выписали, сделал колоноскопию-норма. И примерно с середины октября начало поламывать и крутить все тело. Пошел опять на ОАК. И вот тут было выявлено небольшое количество моноцитов в % соотношении. Потом они подросли опять за 2 недели. Онколог посмотрел лимфоузлы и посоветовал обратиться к инфекционисту. Последний анализ ОАК.
Гематокрит 43.3.
Гемоглобин 15.5
Эритроциты 5.13
MCV 84.4
RDV 13.7
MCH 30.2
MCHC 35.5
Тромбоциты 233
Лейкоциты 6.50
Нейтрофилы % 45.3
Лимфоциты % 36.6
Моноциты % 16.0!
Эозинофилы % 1.8
Базофилы% 0.3
Нейтрофилы абс. 2.94
Лимфоциты абс. 2.38
Моноциты абс. 1.04!
Эозинофилы абс. 0.12
базофилы абс 002
СОЭ 2
Посмотрите пажалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2015 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-22 20:48
Кирилл! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР Эпштейна-Барр. Этот вирус может вызывать увеличение лимфоузлов, увеличение селезенки, повышение температуры. Если ответ будет отрицательным, значит этой инфекции нет. Нужно будет искать другие причины, которые вызвали эти изменения. Нужно сдать мазок на флору из ротоглотки. Кал на дисбактериоз. Кровь на стерильность трехкратно. Кровь на гемокультуру.
1