Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Повышение лимфоцитов и понижение эозинофилы, ломка в теле

Спрашивает: Иван, москва
Пол: Мужской
Возраст: 28
Хронические заболевания: Гэрб,гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. На протяжение около 4 мес ломотные ощущения в конечностях, то руки то ноги, от нагрузки сильнее, иногда головные боли, жжение в теле по вечерам иногда лице-сейчас прошло. Болевые ощущения в левом боку на УЗИ селезенка 123×43 (отклонение от нормы?) остальные органы норма. Анализы на протяжении 4 мес скачут, то норма то отклонение от оной, проблема была в моноцитах, они были повышены и процентное соотношение и ручной подсчет. Было пройдены, гастроэнтеролог, онколог, кардиолог, терапевт 5 разных врачей, все футболят, гематолог кстати написал что лимфоузлы подмышечные от 0.5 до 1 см это увеличенные? Просто у меня прощупать не получилось. Когда была простуда при приеме антибиотика азитромицина анализы пришли в норму -о чем это говорит?
И собственно- последний анализ крови, прокомментируйте пожалуйста, не оставьте без внимания от халатности местных врачей устал, и подскажите куда податься?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Внезапная тромбоцитопения и петехии на теле Дорогой доктор! Очень прошу прокомментировать...
Заболевание костно мозгового кровотока Александр Борисович сегодня был у гематолога...
Пониженые лимфоциты Меня уже 3 месяц беспокоит субферильная температура до 37.2. Она...
Повышены лимфоциты Я кормящая мама, последнее время стали сильно выпадать волосы,...
Я в отчаяние Мне 28 лет, началось все 3 мес. Назад в конце августа. Вдруг появился...
Анализ крови, лимфоциты, лимфоузлы Около 2ух лет назад заметила субфебрелитет до 37,4,...
Понижены моноциты консультация Александр Борисович! Сегодня сдала анализ крови и очень...
Моноцитов с плазматизацией клеток Заметили после высокой температуры не сбиваемой...
Реактивный гипертромбоцитоз Повышены тромбоциты с конца 2013 года до 400. Сначала...
Повышены базофилы и моноциты У меня на протяжении длительного времени плохое самочувствие,...
Понижение лейкоцитов и лимфоузлы Ребенку 3 года, 3 месяца. В сентябре прошлого года...
Увеличены лимфоциты, лимфоузел на горле Уважаемый доктор! Очень прошу помощи! Терапевт...
Снижение тромбоцитов у девочки 14 лет В подростковом возрасте начали снижаться тромбоциты....
Расшифруйте миелограмму пожалуйста Мой муж 30.06 прошел медосмотр и обнаружили повышение...
Тромброцитопения, способы лечения Очень надеюсь на вашу консультацию. До марта 2014...
Длительный субфибрилитет Уже 2 года субфибрилитет 37-37.7, некомпенсируемая слабость,...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-25 12:54
Здравствуйте.
То, что у Вас нет заболевания крови- это факт. Умеренные цифры моноцитоза говорят о необходимости консультации фтизиатра и тщательного обследования у паразитолога.
Удачи.
1
Платная консультация
Иван 2016-02-25 13:12
Александр Борисович спасибо большое за отклик, и последний вопрос! Интернет указывает на заболевании костного мозга при повышенных лимфоцитах? Костный мозг относится к заболеваниям крови?
0
Иван 2016-02-25 13:15
А также что думаете о подмышечных лимфоузлах которые от 0.5 до 1 см? Заранее благодарю за ответ
0
Иван 2016-02-25 15:39
Спасибо, немного успокоили, непредставляете как я истомлен таким состоянием. Врачам в мск ничего не нужно кроме денег.
А что скажете на счет костного мозга?
1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-25 15:42
А при чем здесь костный мозг? Вас пока, вроде, пунктировать не нужно.
0
Платная консультация
Иван 2016-02-25 21:44
Мне просто неясно, заболевание костного мозга связаны с заболеваниями крови или это одна стезя?
То есть заболевания костного мозга относятся к заболеваниям крови в том числе?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-25 21:51
Так называемые заболевания крови по сути- заболевания костного мозга. Ведь суть костного мозга- продукция элементов крови.
1
Платная консультация
Иван 2016-02-25 22:24
Спасибо большое за пояснение! Просто инет пестрит что повышение лимфоцитов-это заболевание костного мозга. Сильно переживаю. Врача хорошего никак не найду, все отсылают от одного к другому.
0
Иван 2016-02-27 14:19
А также скажите пожалуйста, такое наблюдение отметил. Когда болел простудой, пил азитромицина антибиотик, самочувствие налаживалось, и анализы приходили в норму, все. Что это за интересное мнои наблюдение, это же ведь был простой антибиотик, как полагаете?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-27 14:22
Вы меня извините, но оставьте все подобного рода наблюдения специалистам. Всем будет проще.
0
Платная консультация
Иван 2016-09-07 14:40
Здравствуйте. Александр Борисович. Продолжаю мытарства, скажите пажалуйста, затылочные лимфоузлы прощупываются, очень маленькие и пластичные, наверное на ощупь около 4мм подвижные, что это может быть, чего искать и где?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-07 14:57
Здравствуйте.
Такие узелки могут быть в норме. Так что искать Вам особенно нечего. Можете сдать полный общий анализ крови- для контроля.
1
Платная консультация
Иван 2016-09-20 22:26
Здравствуйте, последовал вашему совету. Прокомментируйте.
1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-20 22:47
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, так что всего доброго.
1
Платная консультация
Иван 2016-09-22 14:52
Спасибо Вам огромное за ответ!
То есть считаете что обследоваться дальше не нужно?
И что скажете о небольшом повышении моноцитов в процентном соотношении?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-22 15:55
Уважаемый Иван. Я вроде понятно ответил. При всем желании, я не вижу у Вас патологии, живите спокойно. Или Вам хочется чего-то остренького? Не в этот раз.
0
Платная консультация
Иван 2016-11-16 12:20
Здравствуйте Александр Борисович. Извините что в очередной раз вас тревожу, но самочувствие не улучшается, прошел инфекциониста, ничего тоже не выяснила, появился периодически зуд в теле, пошел опять на оак. И вот картина, врач подозревает эритримию. Направила к Гематологу. Анализ прилагаю ниже. Все мои мытарства и симптомы на протяжении всего времени в сообщениях выше. Не оставьте пожалуйста без внимания.
0
Иван 2016-11-16 13:33
Проблемы с форумом не выходит прикрепить фото.
Гемоглобин (HGB) 164
Эритроцитов 5.34
Ср. содержание HB в эритр (мсн) 30.8
Ср. концентрация гемогл в эритр (мснс) 348.0
Ср. объем эритроцита (мсv) 88.6
Ширина распр. Эритр. По объему (RDW) 13.1
Гематокрит (нст) 47.3
Лейкоциты (wBc) 7.9
Лимфоциты (Li%) 35.7
Моноциты (Мо%) 10.1
Гранулоциты (Gr%) 54.2
Лимфоциты (LY#) 2.80
Моноциты (mo#) 0.80
Гранулоциты (Gr#) 4.3
Тромбоциты (PLT) 228.0
Со э 8
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 15:56
Я эритремии не вижу. Ваше право обратиться на прием гематолога очно и обследоваться по этому поводу, если гематолог так решит.
Удачи.
0
Платная консультация
Иван 2016-11-18 16:29
Просто гемоглобин всегда был высокий 150,155,159 скажем так на грани или близко к этому. А теперь 164.
Гематолог уже посмотрела и также как и вы выразила сомнения глядя на анализы. Но направила на jak 2.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-19 09:58
Ну тогда в чем вопрос? Ждите анализа.
0
Платная консультация
Иван. 2016-11-21 13:44
Вопрос собственно и заключался в коментарии анализа, спасибо за ответ.
И скажите пажалуйста, если все таки диагноз подтвердиться, можно ли в дальнейшем, при соблюдении рекомендации врача, заниматься спортом?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-21 13:50
Спортом- нет, лечебной физкультурой- да.
0
Платная консультация
Иван 2016-11-21 15:58
Спасибо большое что отвечаете, мне это очень важно.
Просто всю жизнь в спорте, бег, лыжи, фитнес.
Может можно турник и брусья хотя бы оставить? И я так понял причина в переусердствовании?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-21 16:11
Давайте не будем спешить и дождемся анализа.
0
Платная консультация
Иван 2016-12-20 21:08
Здравствуйте. Зря я надеялся. Ложный сигнал был.
Самое странное что пересдал оак через 10 дней после предыдущего и вот он. Я вот не пойму, что со мной. Пажалуйста, предположите-
Отчего на протяжение года так прыгают анализы.?
0
Иван 2016-12-20 21:09
Анализ свежие. . Чтож такое.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-20 21:16
Я что-то не пойму. На что надеялся? НА ЗАБОЛЕВАНИЕ КРОВИ?!
0
Платная консультация
Иван 2016-12-20 22:42
Может неверно выразился, не так поняли. Надеялся на хоть какое то прояснения в моей эпопеи.
Спасибо большое что не оставляете меня и крнсультируете по мере новых анализов. Также прошу прощения что они в перевернутом виде, но открываются при нажатии и становятся как положено.
Так что скажете по поводу них Александр Борисович?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-20 23:07
У Вас анализ здорового человека. Надеюсь, что на этом наша затянувшаяся переписка закончена в связи с отсутствием гематологических заболеваний.
До свидания, всего доброго.
0
Платная консультация
Иван 2016-12-20 23:24
Простите пажалуйста, но последнии вопрос. Слышал мнение, что бывает в гематологии лимфомы, которые не проявляет себя ни обычным оак, не увеличенными лимфоузлами, и лишь идиагностируются только по пункцию. Так ли это?
Боюсь ни мой ли случай.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-21 07:37
Нет, это совсем не так. И уж это точно не Ваш случай.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос