Боли в животе у дочери, повышение температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Пупочная грыжа
Добрый день!
Дочери 3,5 года, второй раз сталкиваемся со следующей ситуацией: начинается всё с жалоб на живот, спазмами при этом ребёнок зажимается и кричит, стул не нарушен, тошноты и рвоты нет, аппетит в норме. Боли на протяжении нескольких дней, далее боли проходят и начинается повышение температуры, самая максимальная,39,2.
В первый раз при всей этой картине так же была увеличена селезёнка и подчелюстной лимфоузел, чуть красноватое горло. Анализ крови показал следующее:
Лейкоциты - 9,1
Эритроциты - 4,4
Гемоглобин - 118
Тромбоциты - 320
Палочкоядерные - 16
Сегментоядерные - 71
Моноциты - 2
Лимфоциты - 11
СОЭ - 5
Врач назначил - Супракс, супрастин, ацепол.
Через три месяца у нас появились аналогичные симптомы (боль в животе и далее повышение t), анализ крови на данный момент:
Лейкоциты - 10,7
Эритроциты - 4,09
Гемоглобин - 114
Тромбоциты - 328
Палочкоядерные -
Сегментоядерные - 76
Моноциты - 4
Лимфоциты - 19
СОЭ - 24, врач говорит что ребенок заражается какими то бактерии, но никто вокруг не болеет, ни в группе садика не близкие). Нужны ли дополнительные исследования (лечение нам назначили, что и в первый раз)? Боюсь что опять заглушим и это может появится еще раз.
Буду благодарна Вашему ответу! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 08:37
Здравствуйте.
А зачем вам гематолог? Болезней крови нет и близко, по крови - воспалительная реакция, но это к гематологии не имеет никакого отношения и заниматься этим вопросом должны педиатры.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-06-02 09:01
Спасибо большое за ответ!