Повышены лейкоциты и гемоглобин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит, гэрб
Здравствуйте, Александр Борисович. Прошу вас прокомментировать анализ крови. Разница в 2 месяца. Очень насторожили лейкоциты, палочки и гемоглобин. У меня увеличены подчелюстные лимфоузлы, была у онколога он, казал, что они абсолютно нормальные. УЗИ был в норме.
Теги: лейкоциты 10 гемоглобин 180 что это значит форум, повышенные лейкоциты и гемоглобин в крови, повышенные лейкоциты и гемоглобин в крови что это значит
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

67 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 20:39
Здравствуйте.
Да нечего мне комментировать. Если Вы будете сдавать кровь еще чаще, то изменения будут расти как снежный ком. Намного лучше успокоиться и жить спокойно. Не ищите то, чего нет. А то сглазите.
Все нормально, всего доброго.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 21:13
Я правильно вас поняла, что анализ в норме? И лейкоциты тоже не вызывают опасений? Извините за назойливость)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 21:31
Кровь- не замершая субстанция, в ней ежесекундно происходят изменения. Все, что я вижу- вполне допустимо.
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 21:56
Спасибо вам большое. Скажите нужно ли мне пересдавать кровь через какое то время для контроля, или просто забыть про нее?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 22:08
Я не вижу смысла в пересдаче. Анализы нужно сдавать при появлении жалоб.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 22:25
Из жалоб у меня насморк, першение в горле. А ОАК я сдавала по направлению гастроэнтеролога. Лечила воспаление по женски антибиотиками и трихополом, и после этого сильно заболел желудок. В этой связи и был сдан анализ. Спасибо вам большое. Последую вашим рекомендациям.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 22:37
Вы на приеме у врача тоже не рассказываете о своих жалобах?
"прошу прокомментировать анализы с разницей в 2 месяца". А об остальном я должен догадываться. Не серьезно все это.
Будьте здоровы.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 22:42
Простите, я разнервничалась сильно из за этого анализа. По предоставленным жалобам вы можете что то добавить. Еще у меня в анамнезе хронический тонзиллит, миндалины рыхлые, лакуны большие. Какие то дополнительные обследования нужны? Дчение? И больше всего меня беспокоят лейкоциты и повышение палочкоядерных. Я понимаю, что отнимаю ваше время, но очень прошу ответить. Я очень доверяю вашему опыту. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 22:55
Вы обращаетесь к гематологу. Гематологией здесь и не пахнет. Обращайтесь на прием к ЛОР врачу.
До свидания.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 22:58
Спасибо Александр Борисович.
Юлия 2017-05-24 15:01
Александр Борисович я прошу прошения, что беспокою вас опять. Сходила сегодня к терапевту, она сказала переслать кровь. Пересдала, результаты еще хуже. Я просто в панике. Может ли этот анализ быть при лимфогранулематозе или лимфоме? Или это воспалительный процесс, как говорит врач? Прописали антибиотик клацид.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-24 16:22
Уважаемая Юлия!
Если Вы в панике, Вам немедленно нужно обратиться к психотерапевту. Ваш врач конечно прав, а если Вам в голову лезут мысли о ЛГМ и лимфоме, то для начала пора бы знать, что то и другое являются лимфомами, не имеют специфических изменений в крови. А такая степень фобии- безусловное показание для лечения у психотерапевта.
На этом надеюсь завершить нашу бессмысленную переписку.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-25 13:53
Спасибо вам большое. Здоровья вам и вашим близким.
Юлия 2017-06-03 16:26
Александр Борисович добрый день. Прошу прощения что приходится опять вас беспокоить, но мне очень тревожно. После сдачи анализа я пошла к терапевту, она меня прослушала, и сказала что немного жестковатое дыхание и похоже на трахеобронхит. На следующий день у меня заложило грудь, плохо отхаркивалась мокрота, но температуры не было. Скажите пожалуйста, этот анализ характерен для трахеобронхита и нужно ли мне его переделывать? Заранее спасибо.
Юлия 2017-06-03 16:34
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-03 18:12
Анализ крови носит умеренно воспалительный характер, а где именно воспаление- анализ сказать не может, это дело ваших врачей.
Платная консультация
Юлия 2017-06-03 20:08
Да, это я понимаю. Но трахеобронхит-это воспаление? Для него характерен такой анализ крови? Или это что то серьезное(очень боюсь лимфому). Нужно ли пересдавать анализ? По вашему мнению? Я была у онколога по поводу увеличенных л/у, делала мрт. Увеличены только подчелюстные. Делала неоднократно узи л/у, они не измененные, контуры четкие, ровные. (узи делал врач в онкодиспансере), сказал биопсия не показана узлы маленькие. Я практически успокоилась, а теперь вот этот анализ, я испугалась, что это показатель лимфомы или лмг. (узлы увеличены 7 месяцев), потливости, зуда, температуры нет. Если бы это было лимфопролиферативное заболевание, проявило бы оно себя затакой срок? Заранее вам очень благодарна.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-03 20:11
Юлия, что Вы несете? Бояться можно чего угодно, но внимательно почитайте мой ответ и не придумывайте лишнего.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-06-03 20:20
Я правильно вас поняла, что мои страхи абсолютно беспочвенны? И причина этого анализа мой трахеобронхит.? И прошу еще ответить если не затруднит, нужно ли пересдавать анализ? Я очень извиняюсь за такую настойчивость, но я расшатала себе психику до такого состояния, что очень трудно успокоиться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-03 20:40
Юлия, это уже не страхи. Это напоминает бредовые идеи. Я Вам давно говорил- идите к психотерапевту. И диагноз, и анализ совершенно понятны. Лечите психику.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-06-03 20:47
Спасибо вам. Побольше бы таких докторов как вы.
-1
Юлия 2017-06-06 15:25
Александр Борисович добрый день. Сразу скажу, что последовала вашему совету и обратилась к психиатру. Прописали андепрессант золофт, пить не менее 6 мес. Можно я вам задам еще вопрос. Если бы я пришла к вам на прием, мое состояние и результаты анализов вызвало бы у вас беспокойство, и какие доп. Обследования вы бы мне назначили? Я не знаю идти ли мне пересдавать анализ крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-06 15:55
Здравствуйте.
Отвечу честно. Я как гематолог Вас с таким анализом к приему не допустил, а на направившего врача написал бы бумагу его руководству о его низкой квалификации.
По-моему, ответ понятен.
Платная консультация
Юлия 2017-06-06 16:14
Спасибо вам. И извините меня. Здоровья вам, и долгих лет жизни.
Любовь 2020-11-16 12:56
Доброго дня. Можно к вам обратиться с вопросом? У ребенка петехиальная сыпь по телу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 16:23
Можно. Создайте новый вопрос, приложите фото и данные обследований. Путаться в старых и чужих вопросах не нужно.
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 11:48
Александр Борисович добрый день. Прошу прощения, но приходится опять обращаться к вам за помощью. Дело в том, что ч нащупала на затылке и за ухом шарики. Пошла опять на узи. Результат приклыдываю. Посмотрите пожалуйста. Не может ли это быть лейкозом, лимфомой или миеломой?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-25 13:58
Здравствуйте.
Нет, не может. А для сильно озабоченных есть консультация онколога для решения вопроса о биопсии лимфоузла. Иначе Вы, видимо, не успокоитесь.)
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 14:19
Благодарю за быстрый ответ. Онколог сказала, что узлы спокойны и нет смысла в биопсии. Скажите, а как лечить эти взлы? Может пропить курс антибиотиков?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-25 14:40
Если узлы спокойны и без признаков воспаления, они не подлежат лечению, а только УЗИ наблюдению раз в полгода. Наблюдение, а, при необходимости и лечение, осуществляет хирург.)
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 14:53
Спасибо вам! От всей души!
Юлия 2017-12-10 10:05
Александр Борисович добрый день. Прошу прошения, что опять вас беспокою. Сегодня, сдала кровь и получила вот такие результаты. У меня лейкоз? Узи брюшной полости сделала, печень. И селезенка не увеличены. Предыдущие показатели выше. Тромбоциты пересчитаны вручную. Заранее благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-10 10:42
Как может быть лейкоз с нормальным анализом крови?!
Мне кажется, что Вы обращаетесь ко мне уже никак к гематологу, а как к психотерапевту со своими страшилками.
А тромбоциты вручную Вам никто не считал, так как их цифра, определенная на анализаторе, не может совпасть с цифрой ручного подсчета.
Пусть подсчитают тромбоциты по Фонио, а не обманывают Вас.
Будьте здоровы и не ищите то, чего нет и близко.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 10:51
Дело в том, что я сдавала анализ в клинике, в которой работаю, и лаборант все пересчитала вручную. Прикладываю также узи брюшной полости. А может это быть эссенциальная тромбоцитемия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-10 11:15
Для ответа на Ваш вопрос Вам нужно посетить гематолога и обследоваться у него.
А если Вы работаете в клинике, то прошу Вас обращаться к своим врачам, а то Вы превращаете меня из консультанта в своего личного врача. Я им пока не являюсь.
До свидания.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 11:28
Дело в том, что у нас нет гематолога. Не сердитесь пожалуйста, но может ли это быть гематологическим заболеванием. Что вы мне порекомендуете? Как долго я проживу, если у меня тромбоцитемия?
Юлия 2017-12-10 13:10
Александр Борисович пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа. Я очень переживаю, у меня сын маленький. Скажите судя по предоставленным анализам, какой диагноз вы можете предположить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-10 14:05
Повторю, Вам нужно на прием и обследования у гематолога. Все остальные вопросы опережают события, не нужно бежать впереди паровоза.
Я как считал, так и считаю, что никакой гематологической патологии у Вас нет. Обследования покажут.)))
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 14:23
Спасибо за ответ. Я связалась в гематологом которая раньше принимала в поликлинике. Она назначила наблюдать и курантил 2 раза в день по 25, и 1/4 аспирина на ночь. Ограничить продукты с высоким содержанием витамина С. Через месяц пересдать кровь. Как по вашему мнению это правильно?
Юлия 2017-12-10 15:47
Александр Борисович, скажите а вы направляете меня к гематологу что б я успокоилась или по показагиям? Пожалуйста ответь те мне, я очень ценю ваш опыт.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-10 16:11
Вы издеваетесь надо мной?! Вы дали повышенные тромбоциты, утверждаете, что это и ручной контроль- а после спрашиваете зачем я направляю Вас к гематологу?!
Прошу перестать задавать пустые вопросы, мне мое время дорого, в отличие от Вас.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 16:21
Извините пожалуйста, я не хотела вас обидеть.
Юлия 2017-12-10 16:32
Какое заболевание вы предпологаете у меня? Эритремия или тромбоцитемия? И поавильное ли лечение назначила мне врач? Может мне сдать дополнительные анализы?
Юлия 2017-12-10 18:05
Александр Борисович я прошу вас ответьте мне. Я просто в истерике. Чем я больна? Какие обследования мне пройти? Мой гематолог сказала наблюдать месчу, и пересдать кровь? Права ли она в рекомендациях и назначении курантила и, аспирина?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-10 21:00
Ну вот, у Вас свой гематолог появился. Только в 13.00 его не было. Удивительно!
Я полностью согласен с вашим гематологом, а Вам желаю бросить истерить и во всем довериться доктору.
Еще раз до свидания.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 21:04
Гематолог к которой я обратилась давно на пенсии, сейчас нигде не принимает. Я звонила ей на личный телефон. Она раньше принимала в поликлинике и в нашем мед. Центре. Спасибо вам большое Александр Борисович, я понимаю что паникую и мешаю вам работать, но я очень переживаю. Здоровья вам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-10 21:32
Нервы нужно лечить, тогда и Вы будете здоровы.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-12 12:17
Александр Борисович здравствуйте. Я сейчас прочитала про миелофиюроз и нашла у себя все признаки. И сонливость, и боли в ногах. Мой гематолог говорит, что пока вообще не вилит проблемы и ничего критичного. Сказала, что ждем повторного анализа а потом по результатам будем сдавать эритропоэтин, и еще назначила анализ на мочевую кислоту, щелочную фосфатазу и билирубин. Что мне делать дальше? В Моники на прием записалась на 10 января. Есть ли у меня признаки миелофиброза? Спасибо.
Юлия 2017-12-12 15:38
Александр Борисович здравствуйте. Приношу свои извинения за предыдущее сообщение. Эмоции зашкаливают. Я вот что еще хотела спросить. В тот день когда я сдала кровь, вечером у меня заложило нос, на след. День и до сих пор у меня насморк, боль в горле, кашель и чихание. Могло ли это повлиять на тромбоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 18:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию, включая миелофиброз, нет.
Простуда на тромбоциты повлиять не могла.)
Платная консультация
Юлия 2017-12-12 19:03
Спасибо доктор. Я продолжаю следовать указанием гематолога. Еще раз благодарю. Ваш опыт очень ценен.
Юлия 2017-12-13 22:46
Добрый вечер. Александр Борисович подскажите пожалуйста, имеет ли смысл пересдавать кровь раньше, чем через месяц сейчас я принимаю курантил 2 раза в день по 50 мл, и 1/4 аспирина на ночь. Могу ли я заменить аспирин кардиомагнилом или тромбосс? И подкажите, в моем анализе вас настораживают только тромбоциты? А гемоглобин и эритроциты? И лейкоциты? Все это ведь украдывается в картину эритермии? Нужно ли мне будет делать трепанбиопсию? И какие обследования назначили бы мне вы, придя я к вам на прием с результатами моих анализов. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-14 06:38
Здравствуйте.
-я не назначал Вам лечение и не мне решать вопрос о коррекции лечения и сдаче анализа, это компетенция назначившего все это врача
-мне нужно увидеть анализ тромбоцитов по Фонио, ни о каких других обследованиях до этого речь не идет
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 14:05
Александр Борисович добрый день. Вчера я была у гематолога, он мне сказал сдавать кровь в динамике 1 раз месяц. При уровне тромбоцитов более 600 приезжать на прием. Пить аспирин по 1/4, в дни когда ем мясо по 1/2 на ночь, после еды. Пока он признаков заболевания крови не видит. Что вы скажете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-15 14:11
Здравствуйте.
Я давно уже все сказал, мне добавить нечего.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 14:21
Мне просто важно ваше мнение, поэтому я переспрашиваю. Никого из врачей мои анализы не насторожили, а я места себе не нахожу. Подходила к заведующей клинической лабораторией, она сказала, что тромбоциты могли среагировать на то, что я сдавала во время менструации. Пожалуйста не отказывайте мне в помощи.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-15 14:29
Не нужно давить от меня и шантажировать. Я давно снял Вам гематологическую патологию и не вижу смысла в повторных обращениях ко мне.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-15 14:42
Сняли!?! Правда?! Спасибо доктор, вы просто воодушевили меня. Не сочтите за фамильярность, но я вас целую!
Юлия 2017-12-18 05:56
Добрый день доктор. Прошла неделя приема курантила и аспирина. Сдала вчера анализ. Эритроциты 4,9. Гемоглобин 147, лейкоциты 10, тромбоциты 490. Получается, потихоньку, но падают показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-18 11:40
Здравствуйте.
Если Вы нормальный и адекватный человек, то должны понимать, что я неоднократно снял Вам гематологическую патологию.
Ваша вязкость и постоянные беспричинные обращения ко мне настораживают в плане состояния Вашего психического здоровья. Еще раз убедительно прошу не обращаться ко мне по этому поводу. Тема закрыта.
Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 11:45
Спасибо. Я просто беспокоюсь, и поэтому надоедаю вам вопросами. Извините.
Юлия 2018-01-02 00:12
Александр Борисович поздравляю вас и вашу семью с Новым годом! От всей души желаю в новом году здоровья и семейного благополучия. С уважением Юлия.
Не Юлия 2019-07-04 07:56
Так и чем все закончилось? Юлия умерла в итоге от какой-нибудь страшной болезни?
Юлия 2019-12-10 03:02
Я никогда в жизни так не смеялся, просто фантастика! Требую продолжение банкета! Юля, Вы мой герой!