Повышение гемоглобина в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Добрый день, Александр Борисович, хотелось бы у Вас проконсультироваться по анализу крови сына 16 лет. Меня беспокоит уровень гемоглобина 165 г/л, остальные показатели в норме. WBC-8.9, Limph% -32.7, mid-1.1, Gran- 4.9, RBC-5.49, HCT-49.2, PLT-201, палочкоядерные 1, сегментоядерные-54, эозинофилы 1, лимфоциты -34, моноциты-10, СОЭ -4. В течении года на фоне сморкания было незначительное носовое кровотечение трижды. Неделю назад повторилось на фоне сморкания из одной ноздри. ЛОР тушировал сосуд правой ноздри, но сказал, что нужно искать причину. Сдали кровь, кроме повышенного гемоглобина ничего вроде не видно. Подскажите, пожалуйста, необходима ли сыну консультация гематолога, или нужно искать причину в другом, или это пределы нормы? Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 12:47
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на обследование к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-11-30 13:01
Спасибо!
Наталья 2017-11-30 13:03
Александр Борисович, я очень переживаю, это может быть какой-то серьёзной паталогией?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 13:20
Все может быть, но вероятность не велика.)
Платная консультация
Наталья 2017-11-30 13:35
Александр Борисович, а может нам вначале повторить анализ, перед консультацией гематолога, чтобы больше попил жидкости, а то он мало пьёт или это не влияет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 14:36
Совершенно не нужно пить лишнее. А повторить анализ можно, но тогда уж не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Собственно, для нормальной сдачи анализа я и рекомендовал Вам гематолога. В анализ крови, сданный у гематолога, можно верить. А к анализаторам я отношусь довольно скептически.)
Платная консультация
Наталья 2017-11-30 14:39
Спасибо большое, сделаем пометку, чтобы посчитали вручную, как Вы сказали.