Повышены лейкоциты и палочкоядерные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах крови! Почувствовала себя плохо, заболело горло, появился кашель. Рентген- норма, кровь- повышены лейкоциты, палочкоядерные и СОЭ. Врач назначил пить Супракс 400 10 дней, пропила и пересдала кровь- результаты стали приходить в норму. Также делала посев крови на стерильность - роста не дал. Через две недели снова сдала кровь, а там опять повышены результаты. Терапевт посылает на консультацию к гематологу (лейкемоидная реакция нейтрофильного ряда). Запись только через неделю. Очень волнуюсь по этому поводу! Анализы все я прикрепляю, очень прошу Вас прокомментировать их.
Теги: отчет об анализе анализатора, отчет об анализе анализатора крови расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2018 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 12:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В настоящее время не вижу необходимости в консультации гематолога.
Показан общий анализ крови через 1- 1,5 месяца после полного выздоровления. И не на анализаторе, а с ручным подсчетом врача-лаборанта. По его показателям решать вопрос о необходимости консультации гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-13 12:27
Спасибо Вам за быстрый ответ! Я правильно понимаю, что показатели моей крови указывают на бактериальную инфекцию, и надо чтобы организм полностью восстановился и только тогда пересдать кровь? Просто, терапевт предлагает уже колоть Цефтриаксон.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 13:42
Если у Вас сейчас все хорошо, тогда я согласен именно с Вами.
Платная консультация
Елена 2018-01-13 16:33
Из клинических проявлений - температура иногда повышается до 37. -37,1. Результаты анализа крови больше пугают. Александр Борисович, спасибо Вам, что не оставляете без внимания!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 17:35
Рекомендации прежние. Не форсируйте события.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2018-01-14 19:11
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня удалось забрать ещё один свой анализ крови из поликлиники сдавала 12 января (который прикрепляла раньше, последний, был сделан на анализаторе в другой лаборатории в этот же день). Разволновалась сильно, лейкоциты ещё выше и палочки высокие. Результат прикрепляю. Совсем запуталась. С терапевтом увижусь только на неделе. Прокомментируете, пожалуйста, Вероятно, всё же надо колоть антибиотики?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-14 19:23
Повторяю, гематологической патологии нет. Кровь носит воспалительный характер. Вопрос о лечении определяется в меньшей степени данными анализа, а в большей- данными осмотра и клинической картиной.
Для этого нужно увидеться с терапевтом завтра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-14 19:29
Спасибо Вам большое за терпение и быстрый ответ!
Елена 2018-01-18 14:40
Александр Борисович, здравствуйте! Я увиделась с терапевтом, врач назначил проколоть цефтриаксон по 1 гр 2 раза в день. После окончания уколов на следующий день сдала кровь, никаких улучшений нет. Прикрепляю анализы, прокомментируйте, пожалуйста. Боюсь, что это что- то плохое.
Елена 2018-01-18 14:41
Елена 2018-01-18 14:42
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 15:10
Здравствуйте.
Не вижу смысла обращений ко мне.
Гематологическая патология давно снята, Вы лечитесь у своего терапевта. Все вопросы по тактике ведения и лечению Вам необходимо решать со своими врачами.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-01-18 15:50
Так вот терапевт настоятельно рекомендует идти к гематологу! Подозревает, что может так проявляться заболевание крови. Ретикулоциты очень высокие! - 23 процента! Говорит, что надо лейкемоидную реакцию нейтрофильного ряда сопоставить с хмл(если я правильно поняла) Буду Вам очень благодарна, если ответите!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 16:27
Я уже неоднократно высказывал свое мнение. Если оно не устраивает вашего врача и Вас- идите на прием к гематологу.
Никаких проблем и обид, это Ваше право.)
Платная консультация
Елена 2018-01-18 16:44
Александр Борисович, я ни сколько не сомневаюсь в вашем профессионализме! Извините, если была не очень корректна. Спасибо за Ваш труд и терпеливые ответы!
Юлия 2018-11-09 15:36
Здравствуйте, Елена извините что сюда пишу, вы решили свою проблему, у меня похожая ситуация?