Лимфоциты повышены

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был панкреатит 10 лет назад, танзилит, узи брюшной полости без патологий! Бывает давление после ночной смены когда не высплюсь.
Здравствуйте, терапевт отправил к гемотологу. Температуры нет, ничего не беспокоит кроме спины. Какие анализы ещё нужно сдать чтобы исключить заболевание крови.
Теги: лимфоциты повышены форум, повышены лимфоциты форум врачей
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

15 ответов

Денис 2018-12-10 18:12
Узнал о повышенных лимфоцитах в начале октября и с тех пор держатся в пределах 39-41
Денис 2018-12-10 18:15
Так же болит спина, остеохондроз поясничного отдела, нестабильность позвонков, стёрт межпозвоночный диск и искривление поясничного отдела!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 21:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения незначительны. Консультация гематолога Вам не показана.
Показано наблюдение и обследование у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-12-11 09:20
Спасибо вам за консультацию, у нас в Воронеже гематолога в поликлинике вообще нет, областная больница не записывает на приём, а в диагностическом центре платно и дорого. Терапевт просто развела руками и сказала ищите где нибудь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-11 13:38
Мне нечего добавить к ответу.
До свидания.
Платная консультация
Денис 2019-02-20 17:55
Здравствуйте, лимфоциты повышены не только в процентном соотношении но и 10^9/л. Что делать? Нужно ли идти к гематолога и считается ли это заболеванием крови? Фото прилагается
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-20 18:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно сдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом.)
Платная консультация
Денис 2019-02-20 19:24
Спасибо за ответ, а где именно можно сдать такой анализ, в обычной поликлинике? И стоит ли волноваться с такими анализами, или же может жить как обычно и перестать бегать по поликлиникам, потому что каждый анализ и ожидание врача это волнение не маленькое, после визита врача худею как после полёта. Меня беспокоит только тупая боль в области косой мышцы живота ближе к бедренной кости с лева, чувствуется во время сидения, прижимания ноги к груди и при движении похожем как если бы грести веслом на воде к себе, в этот момент там что то напрягается и болит, иногда отдаёт в мошонку тоже с лева. Грыжи нет. Уролог отклонений не нашёл, только паховое кольцо немного увеличено тоже с левой стороны. Именно это и заставило меня сдать кровь на анализ, и после этого узнал о лимфоцитах повышенных. Может подскажите что там может быть и к кому с этим обратиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-21 07:24
-в любой лаборатории, где делают такой анализ
-ясно написано- "Данных за гематологическую патологию нет. " А волноваться ли - решать вам
-при наличии жалоб обращаться нужно к своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Денис 2019-02-21 14:28
Александр Борисович, я всего лишь пациент, не разбирающийся в этих анализах ни как совсем, и глядя на них я не понимаю есть причины для волнения или нет, поэтому и обращаюсь к специалистам, но к сожалению в свою поликлинику при повторном обращении меня снова отправили к гематологу, вы говорите что гематологических изменений нет, тоже самое сказал врач гематолог в диагностическом центре, и отправил к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог к терапевту, а терапевт снова к гематологу, и круг замыкается. Вы как врач терапевт, видя эти анализы, что бы посоветовали сделать, к кому идти?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-21 19:46
Я снял гематологическую патологию. Это означает, что по анализу крови нельзя говорить о наличии какой-то болезни. По этим показателям вам у врача делать нечего. А наличие жалоб означает необходимость осмотра вашего терапевта. А на основании именно данных осмотра он сможет решить вопросы необходимости дальнейшего лечения и обследований. Без осмотра такие вещи решать невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Денис 2019-02-22 06:42
Спасибо, с наступающим вас Днём Защитника, здоровья вам. Всего доброго.
Сухроб 2019-11-29 06:40
Александр Борисович здраствуйте, высыпания на теле прочитал в интернете и здесь на сайте посмотрел фотки похожую болезнь нашел думаю что васкулит либо т клеточная лимфома или капилярит просто я очень переживаю сильно оак вставлю заранее вам спасибо с уважением.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 11:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются явления дерматита, а судя по наличию эозинофилии в общем анализе крови- аллергического дерматита.
Следует обратиться на прием к дерматологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.
Всего хорошего.