Изменения показаний крови

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться ОАК эритроциты 2.94 гемоглабин124 цветной показатель1.26 тромбоциты130 лейкоциты6.0 базофилы0 эозинофилы0 палоч1 сегменты67 лимфоциты30 моноциты2 Биохимия мочевина3.6 креатинин90 АСТ0.11 АЛТ 0.15 холестерин3.7 В-липопротеиды5.0 билирубин общий15.0 прямой0 непрямой15.0 а-амилаза крови30 общий белок68 Прошла УЗИ и КТ органов брюшной полости колоноскопию гастроскопию все без патологии подскажите что это может быть. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-06 08:54
Здравствуйте.
У Вас все данные за В-12 дефицитную анемию. Показана стернальная пункция у гематолога с целью доказать диагноз, а затем соответствующее лечение.
Всего доброго
Платная консультация
людмила 2017-02-06 11:03
Александр Борисович я забыла написать у меня уже 8-9 месяцев увеличена селезенка 147х72 и печень немного и эти показания не меняются. И еще я сдавала кровь на ИФТ где написано лимфоциты0%. А в выписке доктор написал данных за гемобластоз нет. Скажите если эти показания крови не связаны с заболеванием крови может ли это означать онкологию какого-то органа. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-06 13:14
Я не вижу никакой связи между этими анализами и возможностью наличия онкопроцесса. Онкология у Вас может быть как и у любого из нас.
Платная консультация
людмила 2017-02-06 17:21
Александр Борисович спасибо за быстрый ответ так хочется что-бы и правда не было онкологии.24 года назад я ее победила рак щитовидной железы. Не один раз у Вас консультировалась и как у терапевта все четко и доступно спасибо.
Анна 000 2017-08-08 07:27
Здравствуйте! Помогите пожалуйста поввшенынилимырциты уже 3 года! Обращалась к гематологу но квалификационного ответа не дала! Очень переживаю! Мне 31 год есть миома матки. Лифоциты очень повышены! Анализы прилагаю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 07:58
Здравствуйте.
Мне нужен полный общий анализ крови, Ваши жалобы и история появления лимфоцитоза- когда, после чего, с чем Вы связываете, какие обследования проходили?
Платная консультация
Анна 000 2017-08-08 08:03
Повышены лимфоциты уже больше 3 лет! К гематологу ходила говорили наблюдайте квалификационного ответа не получила! Беспокоит постоянная слабость постоянно хочется лежать уже так примерно года 2,5! Сдавала имунограмму в прошлом году! Может связываться это с миомой матки!?
Анна 000 2017-08-08 08:07
Я сегодня сдавала на ИФТ перефирич крови! Ранее у меня была тромбоципения кровь долга останавливалась сейчас не так долго! Помогите мне так страшно!
Анна 000 2017-08-08 08:09
Вот ещё анализы
Анна 2017-08-08 08:14
А это лимфоцитоз?! Не лимфоперит заболеваете!? Которое ставил гематолог под вопросом!? Мне очень страшно! Раньше всегда был слаьый иммунитет зимой построчное ОРВИ летом иногда горло болит! УЗИ селезёнки и печени все в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 08:16
Данных за гематологическую патологию нет, успокойте свои нервы. Необходимо обследовать печень, щитовидную железу, а главное- обследование у вирусолога для исключения хронического вирусоносительства. С миомой связи нет. И эти изменения не могут давать клинической картины.
Удачи.
Платная консультация
Анна 000 2017-08-08 08:22
Александр Борисович, а гематолог говорил под вопросом лимпрофилит заболевание под вопросом и лимфоцитоз! Этого нет разве!? Я сдала сегодня на ИФТ перефир. Крови это не нужно было!? Но лимфоциты то сильно повышены! Это не может быть начало злок каталог процесса!?!? Я переживаю сильно!
Анна 000 2017-08-08 08:31
Скажите пожалуйста вирусолог это врач иммунолог!? К какому врачу записаться можно и к иммунологу!?
Анна 000 2017-08-08 09:09
Ответьте пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 10:02
Послушайте, с такими нервами Вам в первую очередь нужен психотерапевт. Я Вам дал консультацию, что там думал гематолог, у которого Вы были, выясняйте с ним. Иммунолог и вирусолог- совершенно разные врачи.
До свидания.
Платная консультация
Анна 000 2017-08-08 10:47
Спасибо! Но у нас в городе нет вирусолога! Есть только инфекционист и иммунолог
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-08 11:43
Попробуйте обратиться к инфекционисту. Извините, но я ничего не могу сделать с отсутствием у вас вирусолога.)